V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима подробности «Снег, дождь и туман»: Волгоградскую область накроет сильный ветер, а дороги покроются льдом

«Снег, дождь и туман»: Волгоградскую область накроет сильный ветер, а дороги покроются льдом

Во всём регионе сегодня будет лить дождь и падать снег

Утро в Волгограде начнётся с тумана при 0 ºС

В понедельник, 24 декабря, синоптики предвещают Волгоградской области пришествие сильного ветра до 18 м/с, а коммунальным службам придётся серьёзно попотеть в борьбе с гололёдом.

— С ночи и до обеда практически во всех населённых пунктах волгоградского региона ожидается дождь или снег. Местами мокрый снег будет чередоваться с дождём, — сообщили V1.RU в Вол­го­град­ском центре по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мо­ни­то­рин­гу окру­жа­ю­щей сре­ды. — С середины дня понедельника в некоторых районах осадки прекратятся, но на смену им придёт сильный ветер южных и юго-западных направлений порывами до 18 м/с.

Автолюбителям следует быть сегодня предельно внимательными.

— В различных частях области утро начнётся с тумана, на дорогах сохранится гололедица, — предупреждают синоптики. — Возможно и налипание мокрого снега. Перепады плюсовых и минусовых температур в регионе будут докучать волгоградцам, как минимум, до среды. Температура воздуха 24 декабря ночью +3... -2 ºС. Днём столбик термометра поднимется до -1... +4 ºС.

В Волгограде начавшийся с ночи дождь должен прекратиться во второй половине дня.

— Дождь и мокрый снег продлятся до вечера, — отмечают метеорологи. — Временами ожидается туман. Дороги покроются ледяной коркой, как и в целом по области. Порывы ветра будут достигать 13–18 м/с, поэтому волгоградцам стоит быть осторожными, выходя на улицу. Температура воздуха днём 0... +2 °С, а к вечеру похолодает до 0 ºС.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем