V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Готовимся к встрече Нового года в Волгограде «Остались только ветки да палки»: в Волгограде разбирают заснеженные «кладбища» елок

«Остались только ветки да палки»: в Волгограде разбирают заснеженные «кладбища» елок

Во многих местах непроданные деревья до сих пор лежат на снегу

На некоторых елочных базарах деревья все еще «мерзнут» на снегу

В Волгограде спустя два дня после закрытия елочных базаров начали убирать засыпанные снегом «кладбища» деревьев.

— Вчера десятки нераспроданных елок лежали на снегу: ощущение, что торговцы торопились за новогодние столы и наспех побросали свой товар прямо в снег, — рассказала волгоградка Анна Осмолова. — Сердце разрывается, когда смотришь на эти сжавшиеся от холода деревья.

Сегодня от погоста для хвойных, не доехавших до квартир волгоградцев, остались лишь щепки да ветки. По словам горожан, сотрудники елочных базаров убрали оставшиеся деревья и сгрудили отвалившиеся «лапы» и стволы. А в некоторых районах города невостребованные елки так и лежат горой на снегу.

Перед Новым годом сотрудники елочных базаров в центре города обещали убрать все до последней хвоинки еще до боя курантов — из-за генеральной уборки почти все точки продаж закрыли за несколько дней до главного зимнего праздника.

Торговцы стихийных елочных базаров, напротив, ждали покупателей до победного конца. 31 декабря нераспроданные деревья уходили за 200 рублей.

О работе елочных базаров, хвойных с ароматом мандаринов и оптовиках, не побоявшихся выложить за главный символ Нового года 100 тысяч рублей, читайте в нашем предпраздничном репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем