V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Снег, туман и гололёд: волгоградцев ждёт мороз -13 °С

Снег, туман и гололёд: волгоградцев ждёт мороз -13 °С

Сильный холод ночью сменится днём на комфортные -3 °С

В Волгограде сегодня отличная погода для прогулок

Первый четверг нового года, 3 января, подготовил волгоградцам прекрасную погоду для гуляний и развлечений на улицах города. И хотя во многих районах Волгоградской области ночью ударят морозы до -13 °С, в региональном центре к середине дня на улице будет падать небольшой снег при -1… -3 °С.

— В большинстве городов и сёл волгоградского региона сегодня выпадет снег, начиная от мокрого и заканчивая моросью, — сообщили V1.RU волгоградские синоптики. — В некоторых районах утро начнётся с тумана, а дороги покроются ледяной коркой. Поэтому автолюбителям следует быть предельно внимательными на трассах региона во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Небольшой морозец днём и достаточно терпкий ночью не усугубит сильный ветер.

— На большей части области ожидается юго-восточный ветер 6–11 м/с, и лишь в отдельных районах его порывы могут усиливаться до 15 м/с, — отметили в метеоцентре. — Ночью на широких просторах региона будет прохладно: -1... -6 °С, а в некоторых районах жители по полной ощутят прелесть январских морозов. Местами похолодает до -8… -13 °С. Днём будет значительно теплее: +1... -4 °С, хотя в отдельных частях региона в светлое время суток за окном будет -4… -9 °С.

В Волгограде сегодня прекрасная погода для отдыха и прогулок на улице.

— Горожан ждут небольшие осадки, преимущественно в виде снежных зёрен, — пояснили синоптики. — Утром областной центр накроет туман, а на дорогах водители будут жаловаться на гололёдно-изморозевые явления. Днём волгоградцев ждёт прекрасная зимняя погода: -1… -3 °С, а к ночи незначительно похолодает до -3... - 5 °С.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем