V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Затишье перед «бурей»: Волгоград накануне Рождества отдохнет от ветра и снегопадов

Затишье перед «бурей»: Волгоград накануне Рождества отдохнет от ветра и снегопадов

8 января в городе ударят морозы

Уже завтра в городе столбики градусников поползут вниз

В ближайшие дни, а именно в рождественские праздники, в Волгограде снова ударят морозы. Но перед этим у горожан будет время перевести дух: сегодня, 6 января, и завтра в городе будет тихо, спокойно, без ветра и снегопада.

По прогнозу волгоградских синоптиков, снег в городе на Волге если и будет 6 января, то лишь местами и небольшой. Ждать сильного холода тоже не стоит. Максимум, что обещают волгоградцам, — это -7 °С.

— Ночной северо-западный ветер к середине дня в Волгограде сменит направление на восточное, порывы днем не будут превышать привычных 11 метров в секунду, — говорится в прогнозе Волгоградского ЦГМС. — Температура днем от -5 до -7 °С.

В понедельник, 7 января, вообще никаких осадков не обещают. Самая приятная новость — обойдемся без мокрого снега и дождя, которые в Волгограде традиционно превращаются в лед на дорогах. Будет морозно.

— 7 января будет дуть восточный и северо-восточный ветер с порывами до 11 м/с. Температура днем — до -10 °С, — предупреждают в Волгоградском ЦГМС.

В ночь с 7 на 8 января мороз в Волгограде окрепнет до -15 ºС, а днем будет около -13 °С.

По области сегодня в некоторых районах возможны метели, а порывы ветра будут достигать 18 м/с. К завтрашнему дню снег прекратится, местами при прояснении будет до -18 ºС ночью и до -10 ºС днем.

— В отдельных северных районах Волгоградской области днем 7 января похолодает до -15 ºС, — предупреждают синоптики, — 8 января днем от -7 до -12 ºС, местами до -16 ºС.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем