V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима подробности Без снега и дождя: в Волгограде потеплеет до 0 °С

Без снега и дождя: в Волгограде потеплеет до 0 °С

Пятница даст волгоградцам передышку перед выходным разгулом стихии

Гололёд сегодня не растает 

Сегодня, 18 января, в Волгоградской области ночные морозы до -17 °С сменятся тёплой погодой днём до +1 °С, а снег, туманы и дожди на сутки объявят передышку.

— В районах Волгоградской области последний день рабочий недели выдастся без заметных природных катаклизм, — сообщили корреспонденту V1.RU волгоградские синоптики. — По всему региону осадков сегодня не ожидается, а вот завтра вновь область окутает туман, машины и дороги ночью покроются ледяной коркой, и докучать волгоградцам будет неприятный ветер.

Днём в пятницу заметно потеплеет.

— Если ночью в некоторых городах и сёлах региона ударил сильный мороз вплоть до -17 °С, то к середине дня воздух прогреется до +1... -4 °С, хотя местами будет холодно: -5… -8 ºС, — отметили в метеоцентре. — Юго-западный ветер не должен доставить дискомфорта волгоградцам. Его порывы не будет превышать 5–10 м/с.

Такое же практически безветрие синоптики обещают и Волгограду.

— Город-герой осадки обойдут сегодня стороной. К обеду столбик термометра поднимется до 0… -2 °С, — отмечают метеорологи. — Такая же температура сохранится и в субботу, но утро начнётся с тумана, изморози, гололёда и порывов ветра до 15 м/c.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем