V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Волгоград заметает снегом Снег и туман в комплекте: Волгоград с недельным опозданием накроет крещенскими морозами

Снег и туман в комплекте: Волгоград с недельным опозданием накроет крещенскими морозами

Синоптики уверены, что сегодня ночью в регионе похолодает до -20 градусов

К выходным погода вновь начнет закручивать гайки 

С опозданием на неделю в Волгоградскую область придут настоящие крещенские морозы. Синоптики уверены, что сегодня ночью в регионе похолодает до -20 градусов.

— Сегодняшний день станет самым морозным на этой неделе, — убеждены синоптики. — Ночью отметки на градусниках приблизятся к -20 °С, а днем едва дорастут до -9 градусов. Только самые южные районы Волгоградской области смогут похвастать плюсовыми температурами. Вместе с резким похолоданием горожанам стоит ждать снегопады, метели и очень крепкий ветер с порывами до 18 м/с.

К концу недели погода станет намного благосклоннее к замерзающим волгоградцам. По словам региональных метеорологов, в пятницу воздух прогреется до 0 градусов в городе и лишь до -4 °С — в Волгоградской области.

— Снегопады не отступят от региона до самых выходных, — прокомментировали синоптики. — Отдельные районы будут одолевать метели и туман.

С приличными отметками на градусниках волгоградцы начнут последние январские выходные.

— Ночью в Волгоградской области похолодает до -10 градусов. В северных районах морозы будут намного суровее — до -18 градусов, — добавили волгоградские метеорологи. — Днем регион промерзнет до -7 градусов, а Волгоград от -3 °С до -5 °С.

На этой неделе волгоградская погода решила отыграться за теплые крещенские выходные и прислала в Волгоградскую область заморозки. В компании с похолоданием по традиции пришел легкий снегопад и сильный ветер.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем