V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Непослушных эвакуируют: коммунальные бульдозеры выгонят машины с улицы Титова

Непослушных эвакуируют: коммунальные бульдозеры выгонят машины с улицы Титова

Ради расчистки бордюров и дорог в Краснооктябрьском районе Волгограда начнут работать эвакуаторы

В Волгограде о расчистке правых полос на оживленных улицах вспомнили к предстоящему 2 февраля

В Краснооктябрьском районе Волгограда в пятницу, 1 февраля, запретят парковаться на проезжей части улицы Титова. На обочинах появятся соответствующие указатели, а машины непослушных волгоградцев будут эвакуированы.


Ограничение на стоянку и парковку на улице Титова в Волгограде вводится, по данным мэрии, из-за необходимости расчистить дорогу от снежных гор, собравшихся у обочин. Коммунальщики выгонят транспорт с улицы вечером 1 февраля, а разрешат парковаться только в субботу утром.

— С 20:00 1 февраля и до шести утра 2 февраля на Титова будет ограничена остановка и стоянка транспорта, — сообщает пресс-служба мэрии в своей закрытой рассылке. — Ограничение вводится для эффективной уборки снежных масс по всей ширине проезжей части.

Инициатива администрации Волгограда не означает, что по дороге движение будет запрещено. Главное — не мешаться «в ногах» у коммунальной техники.

— Дорожники сосредоточились на вывозе снежных валов, сформированных вдоль магистралей и автодорог, — говорится в сообщении. — Брошенные вдоль проезжей части автомобили мешают полноценной уборке. Зачастую дорожная техника имеет возможность очистить дорожное полотно только по средним и левым полосам. Позже бригадам приходится возвращаться на эти же участки для уборки крайних полос.


Вместе с коммунальщиками на дорогу выйдут и эвакуаторы. Они вывезут на штрафстоянки машины не подчинившихся воле мэрии горожан.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем