V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Морось и щепотка снежных зерен: после весеннего вторжения Волгоградскую область заморозит до -15 °С

Морось и щепотка снежных зерен: после весеннего вторжения Волгоградскую область заморозит до -15 °С

Погода вновь растрясет регион на своих сумасшедших «качелях»

Ждать похолодания волгоградцам стоит уже к субботе

К концу недели в Волгоградской области едва ли не впервые за всю зиму сравняются дневные и ночные отметки на градусниках.

— С опережением на целый месяц в регион придет весна: сегодня днем город прогреется до +2 градусов, а районы Волгоградской области будут таять при нулевой температуре, — уверены региональные синоптики. — К вечеру погода все же решит восстановить зимне-весенний баланс и направит небольшое похолодание до -6 градусов.

Теплые зимние дни накануне выходных будут богаты на осадки — метеорологи обещают «коктейль» из мороси, снега с дождем и щепотки снежных зерен.

— До обеда Волгоград утонет в облаке густого тумана, — уверены синоптики. — Уже завтра погода даст резкий крен и начнет пугать волгоградцев морозами: ночью в регионе похолодает до -13 °С, а днем до -8 градусов.

В Волгограде последний рабочий день на этой неделе будет куда теплее: градусники покажут всего до -3 °С. В субботу отметки на них сделают еще один шаг в сторону похолодания: город начнет подмерзать при -5 градусах.

— Жители Волгоградской области, которые уже достали весенние пальто и куртки, явно поторопились, — убеждены метеорологи. — В субботу в регионе даже днем температура поднимется лишь до -10 °С. Ночью горожан начнут закалять при 15 градусах со знаком «минус».

Накануне Волгоградскую область окатило новой весенней волной — после того, как градусник завис на нулевых отметках, регион начал таять, как одна большая сосулька.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем