V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Куда сходить в Волгограде «Ловить рыбу и кататься с горки будем законно»: волгоградцев зовут на зимнюю рыбалку с донской ухой

«Ловить рыбу и кататься с горки будем законно»: волгоградцев зовут на зимнюю рыбалку с донской ухой

В Калачевском районе уже в третий раз пройдёт фестиваль подлёдной рыбалки

В субботу рыбаки встретятся в хуторе Рюмино Калачевского района 

Поймать самую большую рыбу, попробовать горячую донскую уху и напоследок покататься на коньках волгоградских рыбаков зовут на зимний фестиваль в хуторе Рюмино Калачевского района.

— Наш фестиваль проходит уже в третий раз, — рассказали организаторы. — В первый год к нам приехали почти 80 заядлых удильщиков, а в следующий раз мы допустили серьезную ошибку и назначили фестиваль на 24 февраля! Тогда до нас добралось всего человек 30 всего. Надеемся, что в этом году побьем свой рекорд и встретим сотню рыбаков со всей Волгоградской области.

У каждого рыболова свои секреты и хитрости

Волгоградцев, которые еще не решились на выходное путешествие в Калачевский район, предупреждают: после рыбалки им не придется объясняться с инспекторами.

— Мы собираемся в разрешенном для ловли месте, — еще раз уточнили организаторы. — И о самом приятном: об улове, конечно. В прошлом году клев выдался не очень хорошим, поэтому победитель поймал только пять килограммов. Надеемся, что в этот раз вес будет куда солиднее.

После утренней разминки над лунками волгоградцев позовут на сытный обед. Вот только варить настоящую донскую уху организаторы зимнего фестиваля планируют не из пойманных трофеев, а из заранее купленной рыбы.

— Знаете, в чем секрет настоящей донской ухи? За несколько минут до конца варки в нее кладут небольшую головешку. Тогда бульон пропитывается костром, и вкус блюда становится незабываемым. Кстати, в нашей программе не только соревнования для удильщиков. Мы предлагаем покататься на ледяных горках и катке.

Горожан, которые хотят приехать в хутор Рюмино, просят заранее зарегистрироваться.

— Сбор участников назначен на субботу, 9:00 — рассказывают организаторы. — Ровно через час мы дадим старт нашим соревнованиям. Мы хотим наградить не только за самый крупный улов, но и за волю к победе. А еще свой приз получат лучшая семейная пара и лучшая рыбачка. Дополнительную информацию по фестивалю зимней рыбалки можно получить по телефону +7 (902) 382–36–62. Вступительный взнос для рыболовов — 1000 рублей. Детей и болельщиков пустят бесплатно.

Совсем недавно корреспонденты V1.RU встречались с рыбаками на берегу Ахтубы. Мастера «сидячей охоты» поделились секретами подледной рыбалки. Бывалые удильщики показали свой зимний набор насадок и рассказали о том, как поймать рыбу своей мечты.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем