V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Зима

На выходных потепление и дожди выселят из Волгоградской области по-настоящему зимнюю погоду

Синоптики уверены, что в регионе потеплеет до +3 градусов

На смену снегу идут кратковременные дожди 

Холодная и снежная неделя в Волгоградской области закончится резким потеплением. К выходным температура воздуха, по прогнозам синоптиков, поднимется как минимум до +3 градусов.

— В ближайшие дни Волгоград попрощается с холодами и хмурой погодой, — рассказали синоптики. — Отметки на градусниках поднимутся до +3... +5 градусов. Ночью температура вновь уйдет в легкий «минус» — от двух до четырех градусов ниже нуля.

Порадоваться переменам и хотя бы на несколько дней скинуть с себя тяжелые куртки волгоградцы не смогут из-за пронизывающего ветра.

— Сегодня и завтра его порывы достигнут 16 м/с, — предположили специалисты регионального метеоцентра. — Ночью и утром на регион опустится туман. Волгоградским автомобилистам не стоит забывать про гололедицу на дорогах.

Коллеги волгоградских синоптиков из центра «Фобос» не исключают, что в воскресенье на смену первому снегу в регион придут кратковременные дожди.

В начале недели на Волгоградскую область обрушился снегопад, заставивший коммунальщиков всю ночь колесить по дорогам, а горожан — забыть обо всех делах и сорваться на вечерние прогулки. Фоторепортаж с заснеженных улиц города смотрите тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем