V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима День Х настал: Волгоградская область закончит неделю метелями, шквалистым ветром и похолоданием

День Х настал: Волгоградская область закончит неделю метелями, шквалистым ветром и похолоданием

Накануне о непогоде волгоградцев предупреждали спасатели и дорожники

Водителей просят снизить скорость и подумать о безопасности 

В Волгоградской области настал день Х, о котором горожан предупреждали синоптики, работники дорожных служб и спасатели. Подробнее о прогнозе погоды читайте в нашем материале.

— До завтрашнего утра на большей части региона будет идти мокрый снег, — рассказали в региональном метеоцентре. — Завтра в отдельных районах закружат метели.

Волгоградцев призывают к внимательности на дорогах из-за резкого ухудшения видимости до 500–1000 метров.

— Мокрый снег налипнет на провода и деревья. На дорогах появится гололедица, — продолжают синоптики. — Сегодня скорость ветра поднимется до 15 м/с, а завтра — до 20 м/с.

Несмотря на пронизывающий ветер, волгоградцы могут не доставать из шкафа весь свой зимний гардероб. К концу недели, предполагают метеорологи, в регионе дневные температуры сравняются с ночными — от -4 до +1 градуса.

— В субботу осадки в Волгоградской области станут не такими интенсивными, — уточнили в метеослужбе. — Днем отметки на градусниках покажут до -11 °С, а ночью в самых северных районах — до 17 градусов со знаком минус. В начале новой рабочей недели в регионе похолодает до -20 °С.

Накануне волгоградцев предупредили об ударе шторма «Петра», ставшего причиной шквалистого ветра и наводнений в Центральной и Восточной Европе.

Региональное МЧС попросило автомобилистов отказаться от дальних поездок. Тем, кто все же собрался в путь, рекомендовали положить в машину телефон с зарядным устройством, запас еды, фонарь, теплое одеяло и рацию. Памятку для жителей Волгоградской области мы опубликовали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем