Зима подробности

В конце февраля погода в Волгоградской области смешает «винегрет» из снега, дождя и сильного ветра

По прогнозам синоптиков, к концу зимы в регионе потеплеет до +7 градусов

Одну из самых теплых зим Волгоград проводит снегом и дождем

Волгоградская область проводит небывало теплую зиму «коктейлем» из снега, дождя, густого тумана и порывистого ветра.

— В День защитника Отечества в Волгограде и области ожидается мокрый снег вперемешку с дождем, — предупредили в региональном метеоцентре. — На дорогах Волгоградской области появится гололедица.

Температура воздуха в городе, проснувшемся под облаком тумана, поднимется лишь до трех градусов со знаком плюс. Ночью отметки на столбиках термометров опустятся до -4, а в самых северных районах и до -9 градусов.

— Сегодня Волгоград накроет снежной «волной». А вот новую рабочую неделю горожане начнут с пасмурной и дождливой погоды, — уточнили специалисты центра «Фобос». — Днем температура воздуха дотянется до +4.

Во вторник, 25 февраля, досрочно начавшуюся весну с ее сыростью и промозглостью поддержит крепкий ветер с порывами до 17 м/с. Синоптики уверены, что в последних числах февраля от Волгограда не отступят дожди.

— К середине неделе в регионе потеплеет до +7 градусов, — уверены метеорологи. — Минусовых отметок волгоградцы не увидят даже ночью.

Накануне праздничных выходных дорожники предупредили автомобилистов о надвигающихся снегопадах и густом тумане. Водителей попросили соблюдать Правила дорожного движения, повременив с обгонами и резкими маневрами на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем