V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Петицию против уничтожения санкционных продуктов подписали 187,5 тысяч

Петицию против уничтожения санкционных продуктов подписали 187,5 тысяч

В России более 187,5 тысяч человек подписали петицию против уничтожения санкционных продуктов на Change.org.

Авторы петиции предлагают отменить указ об уничтожении еды, принять закон о безвозмездной передаче продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям граждан России. «Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся? – говорится в петиции. – Мы просим президента России отменить свой указ и обращаемся к Государственной думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения».

Авторы инициативы отмечают, что санкции привели к значительному удорожанию сельхозпродукции на российском рынке. Пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и другие нуждающиеся в результате этих санкций пострадали в первую очередь и вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания. «Новый закон поможет этим категориям населения компенсировать то, что они потеряли в результате санкций, – написано в петиции. – Если товар можно просто съесть, зачем его уничтожать? Уничтожение продукции потребует дополнительных расходов из бюджета, тогда как распределением продукции могут заниматься благотворительные организации без всякой нагрузки на бюджет России».

Авторы петиции добавляют, что готовы создать общественную комиссию, которая решит, как поступить с санкционными продуктами, и организует их распределение.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем