V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Россия ввела санкции против компаний с турецким капиталом

Россия ввела санкции против компаний с турецким капиталом

Россия расширила санкции против Турции, новые ограничения коснулись всех организаций под контролем граждан этой страны, а не только фирм под турецкой юрисдикцией, следует из указа президента на сайте Кремля, сообщает агентство «Прайм».

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович уже говорил о грядущем расширении санкций и планах идти «таким путем, пока не будет адекватной реакции», однако замечал, что Россия не ставит задачу прекращения сотрудничества с Турцией.

Россия ранее ограничила с 1 января ввоз ряда товаров турецкого производства, а также работу в РФ турецких граждан в рамках санкций против Турции в ответ на сбитый 24 ноября Су-24 на турецко-сирийской границе, который якобы нарушил воздушное пространство Турции и не отреагировал на предупреждения. Первыми мерами РФ стали запрет на продажу турпутевок и гражданские рейсы в Турцию. Президент РФ Владимир Путин сформулировал требования для нормализации отношений: наказать виновных в крушении самолета и убийстве пилота, компенсировать потерю самолета, принести официальные извинения. Турция требования отклонила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем