24 июля суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

2 июл 2014 в 11:45

Китай к Linux имеет примерно такое же отношение, как сыр к пятнице. У нас давно уже полно дистрибутивов собственной заточки.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 11:47

Не плохо было бы начинать учить студентов в вузах таким вещам как Linux.

Охотник
2 июл 2014 в 12:39

С каких пор Linux стал Китайским?!
И что можно выиграть, перекачивая отчисления вместо европы в азию?

аффтор
2 июл 2014 в 14:06

о как коррупция в России а виноваты западные компании

Гостья
2 июл 2014 в 12:37

судя по последним законопроектам депутаты и чиновники у нас умом не блещут, Linux им не освоить, думаю многие и windows с трудом юзают

ОТВЕТИТЬ
аффтор
3 июл 2014 в 15:19

все правильно а то магазины завалены российскими компьютерами а программы на них вражеские

Гость
2 июл 2014 в 11:37

Ага ещё чего, нам вазов созданных в россии хватает, боюсь представить что будет если операционки российские появятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 19:22

А может мы свое что нить сделаем?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 10:08

Сижу на 7ой винде. Санкций не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 17:53

Давно пора выгнать microsoft с нашего рынка нафиг. Их программный мусор стоит много денег и отличается крайне низкой стабильностью и безопасностью. Сколько уже можно кормить этих нахалов? Большая часть компьютеров поставляется с ОС windows - это же позор. Людей учат работать в разных пакетах, типа MS Office еще со школы. Microsoft активно вербует в свои кадры наших специалистов. Вот откуда начинается утечка мозгов из страны.
Есть и без того достойные бесплатные аналоги очень многим программным продуктам: совершенно не обязательно разрабатывать их с нуля заново. ОС, разработанная при содействии государственных структур и при этом содержащая не только открытый код, может использоваться для слежки за пользователями и перехвата личной информации. Считаю это совершенно неприемлемым.

ОТВЕТИТЬ