V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир В Пермском крае дачный кооператив провалился в гигантскую воронку

В Пермском крае дачный кооператив провалился в гигантскую воронку

В Пермском крае недалеко от калийного рудника «Соликамск-2», где 18 ноября произошла нештатная ситуация, связанная с поступлением рассола в ствол шахты, образовалась воронка размером 50 на 50 метров, сообщает Newsru.com. О «просадке грунта» было известно еще в день ЧП на калийном руднике. Однако тогда оценки масштаба произошедшего давались намного скромнее. Понимание ситуации в корне изменилось, когда 20 ноября в Интернете появились фотографии, на которых можно видеть «огромную воронку». Фотоснимки предоставила пресс-служба компании «Уралкалий», которая ведет разработку второго соликамского рудника. Они были сделаны с дирижабля, привезенного в Соликамск сотрудниками главного управления МВД по Пермскому краю.

В месте образования воронки находится дачный кооператив «Ключики». Почва на территории кооператива начала проседать с 2005 года, и с этого времени дачный поселок приходит в запустение. Люди покидают его, опасаясь за свою жизнь. Однако уехать с обжитого места решились не все. Сейчас на место происшествия «случайным лицам» попасть уже невозможно. В радиусе 600 метров от центра провала выставлены посты частных охранных предприятий «Шериф-Березники» и «Гейсал-Урал».

Пока точные причины провала не известны. В МЧС говорят, что к настоящему времени лишь «определены дальнейшие мероприятия по установлению причин». Самым распространенным мнением, которое представлено в СМИ, является представление о том, что воронка образовалась из-за работ по спасению рудника «Уралкалия».

Фото: Фото главного управления МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем