V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Сотрудник Московского патриархата арестован за госизмену

Сотрудник Московского патриархата арестован за госизмену

Сотрудник Московского патриархата Евгений Петрин арестован по обвинению в государственной измене, сообщает LifeNews. Его подозревают в передаче секретных сведений спецслужбам США.

Пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Юлия Скотникова сообщила, что делом Петрина занимается ФСБ. Петрин работал в отделе внешних церковных связей Московского патриархата и по должности общался с иностранцами. Он вышел на людей, которых заподозрил в шпионаже в пользу США, и начал передавать им сведения о деятельности церкви, чтобы вызвать их доверие. Петрин утверждает, что всю информацию он брал в открытых источниках.

Журналистка Ольга Романова сообщила, что Петрин писал ей из следственного изолятора «Лефортово». По ее словам, арестованный имеет звание майора ФСБ: его направили служить в РПЦ, затем командировали на Украину, а потом отозвали в Москву и задержали. В письме Романовой обвиняемый называет свое задержание незаконным и отмечает, что ранее передавал ФСБ информацию об иностранных агентах «в аппарате управления Церкви и государства».

Журналистка «Московского комсомольца» Ева Меркачева рассказала, что встречалась с Петриным в «Лефортово». Она называет его капитаном ФСБ. Меркачева подтверждает, что Петрин был командирован на Украину в составе делегации РПЦ. По словам журналистки, арестованный дал признательные показания после того, как его сильно избили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем