V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Путин потребовал жестко реагировать на призывы к экстремизму

Путин потребовал жестко реагировать на призывы к экстремизму

Президент России Владимир Путин потребовал незамедлительно и жестко противодействовать призывам к экстремизму и массовым беспорядкам, сообщает ТАСС.

«Надо незамедлительно и жестко реагировать на любые призывы к противоправным действиям, к насилию, к массовым беспорядкам», – заявил Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры.

Глава государства считает, что борьба с коррупцией, укрепление законности, надежная защита прав и свобод граждан и борьба с бюрократическим произволом остаются основными задачами прокуратуры. Он отметил, что от эффективности прокуратуры и всей правоохранительной системы напрямую зависит стабильное и уверенное развитие общества и России как правового, экономически сильного, социально ориентированного государства.

Президент признал, что прокуратура добилась определенных положительных результатов в своей работе по ряду направлений. В частности, за год удалось заблокировать во внесудебном порядке более трех тысяч интернет-ресурсов, на которых была размещена информация экстремистского характера. Также удалось улучшить дисциплину и правопорядок в войсках. Гражданам было выплачено около восьми миллиардов рублей задержанной заработной платы. Путин отметил серьезную помощь, которую прокуратура оказала при интеграции структур Крыма и Севастополя в российскую систему права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем