21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Атеист
10 апр 2015 в 13:28

Как яйца красить, так все православные, а как поститься - так 3%

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 15:27

Правое покрашу зеленкой,левое синькой.

Гость
10 апр 2015 в 16:06

Можно было еще посчитать:сколько % россиян обираются разбить яйца об свой лоб, сколько об голову соседа, сколько будет бить яйца друг об друга)

Alexx
10 апр 2015 в 16:12

Ну как сказать большая... Мужская, наверно, так правильней.
Кстати, интересно, как связано крашение яиц и вера. Если не покрасил, то в ад отправят? А если не отправят, смысл этих телодвижений?

Гость
10 апр 2015 в 17:06

Оба красить?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 18:48

Прекрасный древний праздник уходящий своими корнями в историю христианства. К Ветхому завету и египетским казням. Ну это когда первенцев у всего города за ночь вырезали. Прекрасный праздник. Замете не лова лжи и наговоров. Говорить правду, всегда легко и приятно.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2015 в 09:23

Завтра покрашу яички и поем а куличики не стряпаю не умею, но может и куплю ))))
Всегда нравился этот праздник

Гость
11 апр 2015 в 10:43

В писании написано кто не будет красить яица тот будет гореть в аду

ОТВЕТИТЬ
кот бегемот
11 апр 2015 в 11:34

хочу в ад попасть, так сказать домой, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 14:46

Всех со светлым праздником!

кот бегемот
11 апр 2015 в 18:28

По сути, празднуется истребление, причем, в самых изощренных формах (убийство первенцев), коренного населения пришлым. Цитата -
Песах — от паса?х (ивр. ???????????, миновал, прошёл мимо) — в память о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта. Получается, наши бьющиеся лбом об пол святоши радуются в этот, безусловно, не национальный русский (да и явно он не башкирский и не татарский не грузинсккий не армянский даже не чукотский) самой возможности быть истребленными на своей земле любыми внешними завоевателями (называя все своими именами). Думать разучились, беда.

ОТВЕТИТЬ
кот бегемот
11 апр 2015 в 18:43

вот кто ставит минусики людям, а? правда глаза колет? или церковным киоскерам позволили в бесовскую сеть заползти? а ну ка брысь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2015 в 17:15

Ярославский филиал кремлеботства заступил на пост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 08:09

Люди, на Пасху по правилам христианским не ездят на кладбище, ездят в специальные поминальные дни, до и после.
т.к. Пасха - праздник жизни.
И ещё - не едят на кладбище, и тем более не пьют спиртное, это если уж вы не знали и об этом.
Я не указываю никому, дело ваше, просто если вы считаете себя христианами, узнайте для себя же, что и как правильно.

Гость
13 апр 2015 в 08:12

Покупаю куличи в разных местах, с домашними не сравнить, все сухие, масло что ли экономят, и по три изюмки на кулич кладут, а самой возиться каждый год времени жалко из-за пары кусочков, пусть бы подороже продавали, но вкусные(...

кот бегемот
13 апр 2015 в 10:37

сон вчера приснился - поднимаюсь я по лестнице в обычной многоэтажке, тусклый свет лампочек, захожу в какое то квадратное помещение - знаете как в общагах между крыльями комната - вот типа того - там стоит клетка как в зоопарке - подхожу ближе - вижу там тов. Сталина с трубкой и в белой шинели - говорит - открывай - начал открывать и замечаю, что помимо него там еще медведи бурые большие такие рядом с ним - открывать не перестал, но так не по себе немного стало - открыл - и медведи вниз побежали по лестнице, а тов. Сталин вышел спокойно так (оказывается он такого маленького роста) и поблагодарил. Сталин - сила! А вы яйца яйца, глупцы.