V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Иностранные СМИ отметили укрепление армии РФ за 15 лет работы Путина

Иностранные СМИ отметили укрепление армии РФ за 15 лет работы Путина

Фото: bibiphoto / Shutterstock.com

Армия России за 15 лет Владимира Путина у власти стала мощнее и получила наилучшее оснащение со времен холодной войны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Telegraph.

Путин занял высший государственный пост в 2000 году – с приставкой «и.о.», когда в отставку ушел президент Борис Ельцин. В марте того же года Путин был избран на пост главы государства, а спустя четыре года был переизбран. В 2008-2012 годах он руководил правительством, а в марте 2012 года снова одержал победу на президентских выборах и 7 мая вступил в должность. Уже в день инаугурации Путин подписал «майские указы» – широкую программу развития социальных гарантий.

«Имея возможность призвать 766 тысяч передовых военных, обладая большим количеством танков, чем любая другая страна мира, и являясь третьей в мире по численности военно-воздушных войск, Россия скорее сохраняет ту мощь, которая характерна для бывшей сверхдержавы», – отмечает Telegraph.

По данным газеты, армия России насчитывает 766 тысяч человек в передовых войсках и 2,5 миллиона человек в запасе, обогнав Китай, Индию и США. Сравнивая военные мощи России, США и Великобритании, издание заключает, что российская армия опережает американскую и британскую по числу танков, самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем