V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир В Минэкономразвития заявили о выправлении экономической ситуации в РФ

В Минэкономразвития заявили о выправлении экономической ситуации в РФ

Министерство экономического развития прогнозирует рост ВВП РФ в 2016 году на уровне более 2%, сообщил 27 июля глава ведомства Алексей Улюкаев, информирует «Интерфакс».

«Начиная с 2016 года мы выйдем на траекторию, может быть, не очень высокого, но достаточно стабильного экономического роста, в более 2% роста ВВП по году», – сказал Улюкаев на совместной коллегии министерств экономики РФ и Белоруссии.

Он отметил, что на это указывает динамика инфляции, что сказывается на улучшении ситуации с реальными доходами населения.

Ранее в понедельник Улюкаев заявил, что спад ВВП России в первом полугодии замедлился до 3,4%.

«Ситуация в российской экономике начинает выправляться. Она лучше, чем мы, большинство аналитиков, прогнозировали в конце прошлого – начале нынешнего года. По показателям месяц к месяцу практически спад завершился», – сказал министр.

«Естественно, по измерениям к соответствующей дате прошлого года спад ВВП довольно большой – 3,4% за первое полугодие», – сообщил Улюкаев.

По оценке министерства, отметил он, в третьем квартале ожидается улучшение динамики, а четвертый квартал поддержит это движение, и к концу года диапазон падения составит от 2,6% до 2,8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем