6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
17 сен 2015 в 13:02

А может вообще отменить пенсионный возраст, пусть люди работают пока не помрут!!!! А отчисления продолжать делать, экономия!!!

13ый
17 сен 2015 в 13:04

А давайте сразу до 75 лет!экономия будет больше,большинство то не доживёт!отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам,а вы попробуйте получать как пенсионеры и при этом прожить.Сделали себе зарплату в месяц такую что люди в год лишь зарабатывают,и придумывают ересь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:04

Идеальный гражданин по мнению властей должен родиться 18-летним,сходить в армию, сразу выйти на работу, никогда не болеть и умереть в день выхода на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:07

Собиралась женщина 55лет в следующем году на пенсию, а ей говорят НИ ФИГА ТЫ СВОЮ ЗАРАБОТАННУЮ ПЕНСИЮ НЕ ПОЛУЧИШЬ , РАБОТАЙ ЕЩЕ 10ЛЕТ....................

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:08

Не трогайте пенсии, верните мои 6%.
Пора прекращать платить налоги.

17 сен 2015 в 13:11

я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!

Гость
17 сен 2015 в 13:15

И смысл платить налоги в пенсионный? Мне сейчас 30, а когда будет 60, то всяко придумают как на...ть.80% сдохнут раньше, чем первую пенсию увидят... Ох.еть забота о своих гражданах... Гарантированно будут получать пенсию только чинуши и мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:20

Ухахахахах!! Получайте!!! И Вы так жить будете пока Вас не унесут вперед ногами. И пенсии Ваши Вам никто выплачивать не станет!Вы мясом родились ,мясом и умрете.
С уважением,Рабовладелец В.

17 сен 2015 в 13:23

Собиралась женщина 55 лет в следующем году на пенсию, планы строила, а ей говорят ФИГ ТЕБЕ А НЕ ПЕНСИЯ, РАБОТАЙ ЕЩЕ 10 ЛЕТ........ БОЖЕ КАКОЙ МАРАЗМ..................

Гость
17 сен 2015 в 13:40

Мне кажется власть имущие специально создают все более невыносимые условия гражданам, чтобы посмотреть, сколько народ будет продолжать это хавать. И вообще когда нибудь начнет возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:42

Хорошо проголосовали. выборы удались. понеслась

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:43

Так и вспоминаешь Шарикова: "Душили-душили, душили-душили, душили-душили" ("Собачье сердце")
Минфин, а вы пенсионеров еще дустом не пробовали? Как тараканов? Очень эффективно, знаете ли! Начните с себя!

Гость
17 сен 2015 в 13:47

Просто надо женщинам пенсионный возраст поднять, вот и деньги.
Статья 19 Конституции РФ
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:48

Со стариков меньше $25 млн. экономия получится.

А между тем, Россия простила:
1. Куба $31,7 млрд. 2014.
2. Ирак $21,5 млрд.
a. 2004 году $9,5 млрд.
b. 2008 $12 млрд.
3. Ливия $4,6 млрд. 2008.
4. Монголия $11,1 млрд. 2003.
5. Афганистан $11 млрд. 2006.
6. Северная Корея $10 млрд. 2012
7. Сирия $9,8 млрд. 2005.
8. Вьетнам $9,53 млрд.2000

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
17 сен 2015 в 13:49

Может, уважаемые чиновники попробуют экономить на чём-то другом? Ну, там, воровать чуть поменьше, разогнать Миллера, Сечина и прочих эффективных руководителей с миллионными зарплатами в день, поменьше пилить на строительстве, попросить героя России Рамзана Ахматовича Кадырова слегка умерить свои аппетиты, вернуть Крым - глядишь, и средства сразу появятся. И без увеличения возраста обойдёмся, а то так и нормальную пенсию можно начать платить, а не те слёзы, что сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:51

Вы же сами ходите на выборы.Выбираете партию ВЛАСТИ. А где власть, там господа и рабы. Там нет демократии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:52

вот я посмотрю, как работодатели будут на работу брать 59-62-летних

ОТВЕТИТЬ
Alexx
17 сен 2015 в 13:55

Как можно назвать это _ЭКОНОМИЕЙ_ - ума не приложу! Отношение к людям, как к старым кедам, которые из экономии можно еще поносить.

Гость
17 сен 2015 в 14:12

Снизили бы свои "зарплаты" до разумных пределов и не воровали бы - можно было бы и бюджет наполнить, и ещё бы осталось. Да долги другим странам миллиардные прощать не надо. Гуманитарку налево-направо не раздавать, а обратить внимание на свои внутренние проблемы - их решать. А то всё ищут там, где проще с людей содрать.

Татьяна
17 сен 2015 в 14:14

А по мне честно и справедливо уровнять пенсионный возраст мужчин и женщин - у нас все-таки равноправие как никак. Если так уж нужна экономия - повысьте пенсионный возраст у женщин до 60, а мужчин не трогайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 14:59

Введите дифференцированный подоходный налог, как во всех цивилизованных странах. И остановите космическое разворовывание бюджета!!!

Гость2014
17 сен 2015 в 15:01

Государство - это прежде всего защита интересов власть имущих!

Фото пользователя
17 сен 2015 в 15:03

еще минфин делал вброс об отказе от пенсионной системы

Гость2014
17 сен 2015 в 15:03

и снова повторюсь:
"Проблема России не в том, что не получается накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся."©

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 сен 2015 в 15:07

А кто то рано выходит на пенсию по вредности, различным выслугам и т.п. Получается я пойду в 65 лет, а мой сосед с химзавода в 45!!! Очень замечательно придумано, слов нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 15:25

Сразу в гроб

Гость
17 сен 2015 в 15:26

Действительно,понеслась!!!Не успели урны избирательные остыть,как чинуши гайки давай закручивать...Это,по моему М.М.Жванецкий сказал-Господа! Воруйте с прибылей!!!Пенсии-то мизерные...и те не знают как зажать!!!

ОСАГО
17 сен 2015 в 16:41

"Нас государство столько раз кидало!
Почаще, чем отцы своих детей.
Но депутатам кажется всё мало,
Им новых очень хочется затей.
Как вытянуть бы денежки у граждан?
Придумают драконовский закон ....."

Гость
17 сен 2015 в 18:34

на ГОК урежьте.

Настя
17 сен 2015 в 19:15

Знаете из-за пенсионеров, которые не могут прожить на пенсию, они не увольняются, работают получают пенсии , согласитесь не плохие, и зарплаты, Вот из-за них мы будем работать до 65 лет. Только они пенси заработали, а мы нет и не доживем даже до этого возраста

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2015 в 19:39

А похороны кто будет оплачивать: государство или опять из пенсии вычтут?

Гость
17 сен 2015 в 19:56

другими словами, проблема пенсионного фонда решается так..отработал до 63, вышел на пенсию и умер..нет человека - нет проблемы...((

Злая
17 сен 2015 в 20:00

Уже сегодня нормальную работу с днем с огнем не найдешь! Интересно государство какую работу мне сможет предложить в мои 65?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 20:02

А прагресивный налог для богатых депутаты не захотели принимать

Гость
18 сен 2015 в 06:44

Минфин может скажет, а где работать то? работодатели то не любят предпенсионный возраст. все будут уборщицами, дворниками

Гость
18 сен 2015 в 07:26

Средняя продолжительность жизни, как и средняя зп по стране/региону - цифры очень формальные и "придуманные" господами-чиновниками. Но даже при такой арифметике выходит, что выйдя на пенсию в 65 лет тебе осталось жить еще 6 лет (71 - "якобы" средняя продолжительность жизни)

Гость
18 сен 2015 в 08:08

Страна идиотов.....

ОТВЕТИТЬ
Никита
18 сен 2015 в 08:38

У власти дилемма -Перестать воровать и повысить пенсии или продолжить воровать и повысить пенсионный возраст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 08:49

Все это делается для того, чтобы не платить пенсии. Будем работать и помирать, пенсии не кому будет платить...

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2015 в 08:50

Посмотрит что скажет Путин, он же так категорически был против повышения пенсионного возраста.....

ОТВЕТИТЬ
гость
18 сен 2015 в 09:26

Когда примут закон о конфискации всех сбережений,всего имущества у зажравшихся чиновников???? Сколько можно смотреть на их морды наглые??? И почему такие доходы у Чиновников????? Миллионы!!! Когда самый квалифицированный рабочий тысяч 60 может зарабатывает!! А Депутаты??? Просиживают штаны, спят на заседаниях, а получают!!!
Когда всё это прекратится и не нужно будет увеличивать пенсионный возраст.
Я на пенсии 6 лет. Стаж 44 года, работаю, так как на пенсию не выжить. После оплаты всех коммунальных, остается с "гулькин нос" А хочется и покушать и одеться, сходить к внукам, театр. Но увы!! Сидим как кроты дома.Стыдно за наше государство!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 09:48

в общем, страна обречена: половина на гос. обеспечении и боятся потерять последнее, половина не верит, что их голос что-то изменит и не голосуют.

Гость
18 сен 2015 в 09:55

Власть создает всеобщее недовольство, чтобы такой же майдан организовать, как на Украине, и Путина скинуть. Только будет еще хуже, перережут нас за несколько лет и делов! Америкосы умеют своих геополитических врагов давить! если им не давать реальный отпор, нам хана

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 10:07

Ущемлять пенсионеров, больных и немощных могут только трусы, коим и является весь чиновничий аппарат. Давно власть имущие живут в параллельном мире. Как человек зарабатывающий 400 тыс. рублей в месяц и более, может предлагать такие идиотские идеи? Один побор за другим выдумывают, при всяческом ущемлении прав простого гражданина (за счет которого в общем и жируют светские дамы и господа). В истории это уже было. Люди терпели, а потом .... сами знаете. Для того чтобы сэкономить денежные средства есть отличные способы. Один из которых: уволить 70% чиновников без компенсации. В казне окажутся миллиарды рублей. А тех, кто останется, под народный контроль: что сделал, как сделал? Останутся только те, кто не побоится отвечать за свои поступки!

Гость
18 сен 2015 в 10:10

Надо больше работать и не стонать,тогда и пенсия будет хорошей.

ОТВЕТИТЬ
валентина
18 сен 2015 в 10:35

Если все наворованное подлежало бы полной конфискации, то действительно, не надо было поднимать пенсионный возраст

Гость
18 сен 2015 в 13:08

Скажите спасибо что у нас не Украина,а то все смотрю такие несчастные,что иномарки в каждом дворе на газонах.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 сен 2015 в 13:47

за иномарки, что во дворах ,уверенна, еще платить и платить, так-же, что и за квартиры ( Большенство людей в сидят в "КАБАЛЕ"

Гость
18 сен 2015 в 14:33

Надо не пенсионный возраст повышать, а у нынешних работающих пенсионеров пенсию снимать. Полно пенсов, которые продолжают работать, зарплата у них на житье-бытье, а пенсию всю полностью на книжечку откладывают. Если им хватает зарплаты, значит, без пенсии могут прожить, как говорится: терпеть - так всем, затягивать пояса - так всем миром.
Во всяком случае можно некоторой части работающих пенсионеров (особенно в управлении, в администрациях разного уровня) либо сократить пенсию как минимум вполовину, либо вовсе отменить, если совокупный доход их (зарплата+пенсия) выходит выше средней по региону. Не захотят без пенсии оставаться - пусть место на работе освобождают для молодых. А то некоторые бабушки-дедушки забыли, что у них внуки растут, что их прямая обязанность - осуществлять межпоколенную связь, передавать культурный опыт, накопленный годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 23:47

При тех условиях, что существуют нынче, уже в 45 лет трудоустроиться затруднительно- работодатели ссылаются на возраст... А в 65 лет что тогда???

Загрузка...