V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир МИД занялся проработкой рекомендаций о запрете на выезд в Европу

МИД занялся проработкой рекомендаций о запрете на выезд в Европу

Речи о вводе запрета для российских граждан ездить в Европу в связи с терактами в Париже пока не идет, но такой вопрос прорабатывается, заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов, информирует «Интерфакс».

«Запрет вводит не МИД, а президент. Сейчас пока об этом речи не идет. Но вопрос прорабатывается», – сказал он, отвечая на вопрос «Интерфакса» о возможном запрете для посещения гражданами стран ЕС в связи с терактами в Париже.

По его словам, сейчас ситуация не требует закрытия авиасообщения с европейскими странами.

«Я думаю, пока обстановка этого не вызывает, так как общий уровень авиационной безопасности как у нас, так и в Европе достаточно высокий», – сказал Сыромолотов.

Ранее президент Владимир Путин своим указом временно запретил с 6 ноября воздушные перевозки между Россией и Египтом. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято после того, как одной из основных версий крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту.

Позднее руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что российские спецслужбы не выходили с рекомендациями прекратить авиасообщение с другими странами, помимо Египта, но отслеживают безопасность в аэропортах Ближнего Востока.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия скоординированных терактов – стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале. В результате атак погибли не менее 129 человек и 352 были ранены. Теракт стал самым кровопролитным за историю Франции. Ответственность за него взяли на себя боевики «Исламского государства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем