V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир В России усилят контроль за продуктами, поставляемыми из Турции

В России усилят контроль за продуктами, поставляемыми из Турции

Правительство России поручило усилить контроль за поставками продовольствия из Турции, организовать дополнительные проверки на границе, сообщает «Интерфакс».

«Учитывая неоднократные нарушения турецкими производителями российских норм, Правительство РФ поручило Россельхознадзору поставить на усиленный контроль поставки сельхозпродукции и продовольствия из Турции, а также организовать дополнительные проверки на границе и в местах производства непосредственно в Турецкой республике», – говорится в заявлении министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, распространенном пресс-службой ведомства.

Уточняется, что в среднем 15% турецкой сельхозпродукции не соответствует российским нормам: с начала этого года зарегистрировано порядка 40 случаев выявления остатков запрещенных и вредных веществ в турецкой продукции животного происхождения.

По данным «Интерфакс», в настоящее время режим усиленного лабораторного контроля действует в отношении двух турецких предприятий, на шести предприятиях введены временные ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем