129 комментариев к публикации Минсельхоз: новогодние столы не пострадают от дефицита продуктов из Турции
Гость
27 нояб 2015 в 09:55
Ну все - раньше хомячьё верещало, что их отдыха лишили, прекратив полеты в Египет, теперь жду стонов про голод - нечего будет есть, если не будет турецких товаром, нечего буде поставить на стол.....
Энергетическая сверхдержава - это когда на словах ты можешь превратить США в ядерный пепел, а на деле только запретить своему населению еду. И скоро мы, видимо, останемся без турецких овощей и фруктов.
Люди, куда мы катимся? Поссорились со всем миром, угроза войны висит, питаемся сосисками за 69 рублей, сейчас хоть и пластмассовых турецких овощей и то не будет, в магазин страшно сходить за продуктами, всё дорого и некачественное из-за импортозамещения. Мы же гробим своё здоровье и здоровье детей. Держимся руками и ногами за работу, боясь сокращения, заграницу на море процентам 70% путь закрыт ввиду запрета, денег то нет. Не говоря уже о наболевших проблемах - коррупция, грязь, разваленность инфраструктуры. Русские, зачем нам это всё??? Для чего мы это терпим всё!?
Подобные обещания я слышал в прошлом году - от антисанкций продукты не подорожают. Даже Медведев заскочил в один магазин и уверял что ничего в цене не выросло. Вот только несмотря на эти обещания цены выросли чуть ли не вдвое.
я вот купила турецкую дубленку и что же ее теперь не носить? а мне она нравится и качество отличное, ни китайская, ни российская рядом не стояли..и в китайском пуховике я тоже ходить не хочу..
Вранье! В прошлом году в Тюмени цены на помидоры-огурцы начинались от 250 руб., против максимальных зимой 2013 в 120 руб., виноград в прошлом году вообще по 550 руб. продавали, зато бананы по 39-42 руб. и мандарины по 80 руб., блин, скоро салат из бананов будем делать)) с мандаринами)) свинина тоже стоила 180 мах, сейчас от 260, говядина вообще 400 руб., птица со 100 руб. до 140 руб./кг поднялась. А так не цены не поднялись, конечно, на траву во дворе, а сейчас после запрета будем овощи в магазинах видеть по ценам банки черной икры, красную они уже обогнали
Почему как только оскандалились начинается «усиление контроля», а до шухера всё было изумительно? Мне не понятна позиция Минсельхоза. Если продукты всегда были плохие, то почему их разрешали ввозить. А, если продовольствие соответствует нормам, зачем запрещать. Политика политикой, а кушать хочется каждый день и разнообразно.
Это просто совпадение. Результаты предыдущей проверки были нормальными. Сейчас по плану проверили, и вот, пожалуйста. Никакой политики, что вы! Может быть, завтра проверят, и опять все будет нормально. Какая политика? В этих ведомствах работают кристально честные, совершенно независимые люди.
Вы правда так наивны? И не догадываетесь, что цены тут же поднимут на все остальное не-турецкое продовольствие? Как это уже произошло с другими импортозамещаемыми продуктами. По факту сейчас фальсификата сыров более 60%, т.е. 2 раза из 3 вы покупаете сыр с пальмовым маслом вместо молочных жиров, который даже не плавится на сковородке. Зато свой фальсификат, россеянский! Если вам нравится жрать д.мо под лозунги - жрите, но другие беспокоятся за свое здоровье, я уж не говорю о кошельке.
Вы правда так наивны? И не догадываетесь, что цены тут же поднимут на все остальное не-турецкое продовольствие? Как это уже произошло с другими импортозамещаемыми продуктами. По факту сейчас фальсификата сыров более 60%, т.е. 2 раза из 3 вы покупаете сыр с пальмовым маслом вместо молочных жиров, который даже не плавится на сковородке. Зато свой фальсификат, россеянский! Если вам нравится жрать д.мо под лозунги - жрите, но другие беспокоятся за свое здоровье, я уж не говорю о кошельке.
Мне тоже не нравится жрать д.мо, тем более под лозунги. Ну так надо чтобы свое с/х развивалось, а не один импорт жрать( тоже д.мо)
Напрасно вы так, порошковое пиво и сухарики с глютоматом натрия ещё никто не отменял, сосиски за 67 рублей всегда доступны, чем не праздник для ватников, которых президент поздравляет?
Напрасно вы так, порошковое пиво и сухарики с глютоматом натрия ещё никто не отменял, сосиски за 67 рублей всегда доступны, чем не праздник для ватников, которых президент поздравляет?
Напрасно вы так, порошковое пиво и сухарики с глютоматом натрия ещё никто не отменял, сосиски за 67 рублей всегда доступны, чем не праздник для ватников, которых президент поздравляет?
Ну если вы питаетесь исключительно турецкими сухариками и пивом с денатуратом, то вам, безусловно, будет сложно НГ встретить. А я уж обойдусь, в основном, отечественными продуктами.
Вот пока такие демагоги у власти - жить народу в России будет хорошо только на словах! Так что затягивайте потуже пояса дорогие Россияне и помните ПРАВИТЕЛИ по прежнему заботятся о нас!
В России началась кампания борьбы со всем турецким. В ней участвуют и лоббисты тех групп, которые получат дополнительную прибыль от вытеснения конкурентоспособных товаров и услуг из Турции. Строительные подрядчики уже требуют выгнать из РФ турецких конкурентов, которые предлагают более дешевые и качественные услуги. Громко требуют убрать турецкие товары и отечественные производители, которые смогут безнаказанно поднять цену на свою продукцию процентов на 20, как это уже случилось в прошлом году после объявления продовольственного эмбарго. Потенциальная выгода от вытеснения турок только из сферы строительства может превышать 50 млрд долл.
За что вы баб-то таким сравнением обидели? По сравнению с теми, кто сидит в правительстве, простые российские бабы куда более продуманные и рассудительные.
в смысле по бабьи - За наших солдат, которых подло убили, за наших граждан погибших в самолете- это даже малый ответ, надо было еще сильнее наказать турцию за подлость и кровожадность
А Вы что, Новогодний стол накрывали только турецкими силиконовыми огурцами-помидорами? В не сезон их вообще есть невозможно (и не только турецкие) - ни вкуса, ни запаха.
Что, семья из 4 человек не найдёт полторы тысячи руб на новогодний стол? 1 кг свинины (300 руб), 1 кг картошки(25 руб), 1 кг солений (150 руб), 300 гр. сырокопчёной колбасы (180 руб), 300 гр. сыра(100 руб), шампанское (200 руб), торт (300 руб). Ещё 250 руб. на всякие вариации. То накрывали "шикарные столы", а тут вдруг оголодали в один миг...
все возмущаются ценами на продукты, жкх,бензин,и прочее... только вот дальше нытья не куда не двигается не чего! кроме того что управленцем пливать на то что вы будете есть и где жить! вы этого еще не поняли? чем меньше народу тем больше кислороду! средний класс постепенно превращается в низжий, общество делится на две части-бедные и богатые! уровень жизни будет падать... люди меньше живут.... это же очень хорошо для государства! пока вы молодая и здоровая жертва рекламы, работаешь что бы отдать деньги в банк,магазин,комуналку ,ты хороший человек ,ты кормишь систему,ноешь но кормиш! а когда тебе за 40 то системе ты не интересен... тебе же все больше и больше нужна помощь.. которую надо давать,ну или делать вид что давать, поэтому система выстраивается таким оброзом что бы ты был полностью свободным глупым рабом, корорый не до живет до старости. А зачем ей старый раб? его лечить надо! кормит! помогать! лучше наполнить его жизнь постоянным напряжением,стрессами, и грязной экологией
Вы попробуйте чеки собирать из продовольственных магазинов. Абсолютно на все, что покупаете. А потом через год сравните, насколько выросли цены. И после этого вы будете весьма удивлены отличием этих показателей от официальной статистики.
Вы попробуйте чеки собирать из продовольственных магазинов. Абсолютно на все, что покупаете. А потом через год сравните, насколько выросли цены. И после этого вы будете весьма удивлены отличием этих показателей от официальной статистики.
А вы попробуйте завести свое хозяйство , чем тупо чеки сравнивать , тем более годами. А когда начнете своим продуктом людей кормить, тогда и будете чеки сравнивать, мож поумнеете)))
автор пишите про народный стол, а не про стол чиновников - ни кому это не интересно, все и так знают что, даже в голодовку и т.д. у них на столе ни чего не меняеться!
Если государство ни чего не предпримет, то цены взлетят мама не горюй. Перепродавцы продуктов такой момент не упустят. Не дай бог ещё с китайцами какая заварушка, то всё без трусов останемся. И пойдём по миру с нефтяной трубой и протянутой рукой. Страшно становится.
Покупал а "Дениме" джинсу монтана из Турции.Через месяц начали отходить нитки на фирменной нашивке,а через полгода отлетела пуговица-кнопка (носил лишь по выходным).Китайцы хоть ценники не поднимают за туфту.
Как жаль, что наше с вами общество больно, как каждый в отдельности- ненавистью и злобой одержим, манией величия и манией всезнания всего, так и общество в целом больно - неверием во все, отсутствием доброты и радости жизни, алкоголизмом и депрессией.
Ну все - раньше хомячьё верещало, что их отдыха лишили, прекратив полеты в Египет, теперь жду стонов про голод - нечего будет есть, если не будет турецких товаром, нечего буде поставить на стол.....
"Я надеюсь, что к Новому году россияне не почувствуют вот этой замены, и продукция будет качественная." Ключевое слово "надеюсь"....
Значит амба приходит. Правительство обещает значит будет все наоборот.
Для нас вырастит свой пластик Чурилово
Почему как только оскандалились начинается «усиление контроля», а до шухера всё было изумительно? Мне не понятна позиция Минсельхоза. Если продукты всегда были плохие, то почему их разрешали ввозить. А, если продовольствие соответствует нормам, зачем запрещать. Политика политикой, а кушать хочется каждый день и разнообразно.
Да вот никто и не расстроился так то, что не будет турецких продуктов. Можно подумать ими и спасались только каждый год.
у всех и так в планах была только подмороженая картошка и водка за 160 рублей
Вот пока такие демагоги у власти - жить народу в России будет хорошо только на словах! Так что затягивайте потуже пояса дорогие Россияне и помните ПРАВИТЕЛИ по прежнему заботятся о нас!
В России началась кампания борьбы со всем турецким. В ней участвуют и лоббисты тех групп, которые получат дополнительную прибыль от вытеснения конкурентоспособных товаров и услуг из Турции. Строительные подрядчики уже требуют выгнать из РФ турецких конкурентов, которые предлагают более дешевые и качественные услуги. Громко требуют убрать турецкие товары и отечественные производители, которые смогут безнаказанно поднять цену на свою продукцию процентов на 20, как это уже случилось в прошлом году после объявления продовольственного эмбарго. Потенциальная выгода от вытеснения турок только из сферы строительства может превышать 50 млрд долл.
Все эти запреты - как-то истерично, непродуманно, чисто по-бабьи ...
Семья из 4 человек.Новый год - отмечать не будем,очень накладно,всё дорого. 13 лет накрывали шикарный стол,могли накормить кто захочет,теперь НЕТ.
все возмущаются ценами на продукты, жкх,бензин,и прочее... только вот дальше нытья не куда не двигается не чего! кроме того что управленцем пливать на то что вы будете есть и где жить! вы этого еще не поняли? чем меньше народу тем больше кислороду! средний класс постепенно превращается в низжий, общество делится на две части-бедные и богатые! уровень жизни будет падать... люди меньше живут.... это же очень хорошо для государства! пока вы молодая и здоровая жертва рекламы, работаешь что бы отдать деньги в банк,магазин,комуналку ,ты хороший человек ,ты кормишь систему,ноешь но кормиш! а когда тебе за 40 то системе ты не интересен... тебе же все больше и больше нужна помощь.. которую надо давать,ну или делать вид что давать, поэтому система выстраивается таким оброзом что бы ты был полностью свободным глупым рабом, корорый не до живет до старости. А зачем ей старый раб? его лечить надо! кормит! помогать! лучше наполнить его жизнь постоянным напряжением,стрессами, и грязной экологией
Конечно столы не пострадают,не в нашем менталитете экономить на праздниках.Пострадают наши кошельки.
Такое чувство, что здесь все коменты проплачены...
я не понял,меня что ,уговаривают на стол новогодний побольше Турецких продуктов поставить? Я их в жизни то не видел .... да и желания нет травиться!
новогодние столы сельхозживотных или сотрудников минсельхоза?
автор пишите про народный стол, а не про стол чиновников - ни кому это не интересно, все и так знают что, даже в голодовку и т.д. у них на столе ни чего не меняеться!
Новогодние столы чиновников, естественно, не пострадают, даже похорошеют
Если государство ни чего не предпримет, то цены взлетят мама не горюй. Перепродавцы продуктов такой момент не упустят. Не дай бог ещё с китайцами какая заварушка, то всё без трусов останемся. И пойдём по миру с нефтяной трубой и протянутой рукой. Страшно становится.
Покупал а "Дениме" джинсу монтана из Турции.Через месяц начали отходить нитки на фирменной нашивке,а через полгода отлетела пуговица-кнопка (носил лишь по выходным).Китайцы хоть ценники не поднимают за туфту.
От чего же столу страдать, он не съедобный, его не съедят.
Как жаль, что наше с вами общество больно, как каждый в отдельности- ненавистью и злобой одержим, манией величия и манией всезнания всего, так и общество в целом больно - неверием во все, отсутствием доброты и радости жизни, алкоголизмом и депрессией.
А как же шаурма из собачачины? Отберут "деликатес".