5 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)

Настя Алонзова
27 ноя 2018 в 21:10

А вот Саратовская область уже два года живёт с этой проблемой и не может проснуться по утрам! Поэтому нам надо объединяться в борьбе за наше поясное время - московское время. И чтобы воодушевить людей на борьбу, я сочинила песню:

Ты говоришь, мой милый мачо,
Что хочешь жить ты круглый год по-зимнюшачьи,
Чтоб в шесть утра вставать при свете,
И чтобы посветлу шли в школу наши дети.

Весенним днём, после работы,
Будем любить друг друга в тёмной подворотне,
Посмотрим лигу чемпионов
И завтра мы с тобой всё повторим по новой.

Ты говоришь, мой милый мачо,
Что так удобно жить всегда по-зимнюшачьи,
С Москвой одно и то же время,
По всей стране, куда бы мы ни полетели.

Я поняла, мой милый мачо,
Ты хочешь, чтобы весь мир жил по-зимнюшачьи,
С вечерней вечной темнотою
В вампиров скоро превратимся мы с тобою.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 21:10

Подписывайте петицию Вернуть Волгоградскую область в московский часовой пояс на change.org.
Всех кого обманули перводуны милости просим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 21:11

Действительно, если просыпаться в 8 часов, как один из довольных, то на самом деле прекрасно......

Мария
27 ноя 2018 в 21:15

А мне нравится новое время, а то что темно, ну декабрь на носу, это естественно. Летом многие оценят светлые вечера и изменят свое мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 21:15

Я не маленький ребенок,но встать вовремя на работу до сих пор не могу.даже пыталась уснуть раньше,все равно проснулась в привычное 8 00 по Москве,а у нас то уже 9 00.работать не возмозно,опаздываю постоянно.а тут недавно к 8 00 надо было в больницу,так ехала прямо ночью!как бедные дети в такую темень могут идти учиться?здоровья много потеряем изза этого перевода стрелок,но зато кто то на этом заработал,видимо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 21:17

Безработным и бездетным всё равно - от перевода стрелок у них ничего не изменилось в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 21:19

Теперь пришло время фармацевтов!
Тут уже призывают принимать лекарства, чтоб уснуть на час раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 21:22

И КТО ТОЛЬКО ПРИДУМАЛ ЭТОТ ПЕРЕВОД ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 21:39

Энергетики ликуют! Раньше утром по дороге на работу начинался рассвет. Теперь ночь, сонные водители и ДТП со смертельным исходом.

Гость
27 ноя 2018 в 21:44

Нормальное время стало! Комфортное! После 22 декабря будет ещё лучше. А весной все почувствуют прелесть и правильность принятого решения по переводу стрелок.

Гость
27 ноя 2018 в 21:46

В чем сложность привыкнуть? Раньше два раза а год привыкали. День-два и привык! Не вижу проблем! Правда говорят "нытики"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 21:58

Ребята, в расчетах нацистов нет людей, встающих на работу и в детский сад ранее 7 утра.
Вы понимаете?
50% населения для них не существует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 22:00

ЛОЖИТЕСЬ РАНЬШЕ СПАТЬ! Я УЖЕ ПРИВЫЧКИ! ПРЕКРАТИТЬ НОВОСТИ О ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ ЖАЛОВАТЬ!

Гость
27 ноя 2018 в 22:03

А чего не вспомнили про тех, кому Дом 2 смотреть некомфортно. Любители спать всегда были и будут при любом варианте перевода стрелок.

Гость
27 ноя 2018 в 22:09

Вот разнылись. Мне удобнее московское время так я и продолжаю по этому времени жить. Кто голосовал чтобы вставать на час раньше пусть и встают. А поезда и самолёты как ходили по московскому времени так и ходят. Никто не стал по волгоградское время приспосабливаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 22:10

Очень хорошо, что время перевели, день стал как-то длиннее, столько всего теперь за вечер можно сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 22:52

Можете минусовать сколько угодно нытики! А меня все устраивает! Я доволен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 22:55

Что за вредительство......верните назад,как было!!!!

Гость
27 ноя 2018 в 22:56

,, Сын не хочет вставать утром в с садик"- ага, раньше то он прям взлетал с кровати, бодр и весел, а вот сейчас не хочет. Или ,, телефон возвращает время сам назад и я опаздывала несколько раз из-за этого в офис" - совсем не судьба разобраться с настройками времени в телефоне?
По утрам одинаково спать хочется и мне и моим детям - что на час раньше, что на час позже, где бы не были эти стрелки!!! Зато вечером ещё светло и погулять можно . Кто то выше написал " под дождем гулять" - это один день ведь.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 ноя 2018 в 00:51

Все люди - совы, и им нужно правильное время с полуднем не позднее 12 часов! Жаворонков, которые хотят ложится спать летом сразу после заката по спешащим часам, придумали костюковские нацисты, чтобы лишить трудовой народ прохладных летних вечеров, чтобы тем самым уничтожить механизмы естественного отбора в социуме, ослабить общество и уничтожить русский народ!

ОТВЕТИТЬ
Диман
28 ноя 2018 в 03:42

Езжайте с города нафиг в Катманду!!!

ОТВЕТИТЬ
пациент со стажем
28 ноя 2018 в 06:34

а хуже только смена времен года. ...давайте проголосуем за отмену!!!!а то как осень..так обострение и депрессия..как весна..так обострение и эйфория...я считаю-нужно развивать психиатрию как раздел медицины....ЛЮБИМАЯ ТЕМА ВОЛГОГРАДСКИХ ШИЗОИДОВ-ПОТРЕНДЕТЬ ПРО ВРЕМЯ.ОСТАЛЬНОЕ ТО ВСЕ УСТРАИВАЕТ. ВОТ ПОЧЕМУ НА МАТЧАХ УБОГОГО РОТОРА РЕКОРДНАЯ ДАЖЕ ДЛЯ ПРЕМЬЕР ЛИГИ ПОСЕЩАЕМОСТЬ????ДА ПОТОМУ ЧТО В ГОРОДЕ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 07:23

Нам не нужно ваше, уничтожающее здоровье, ДВАЖДЫ-летнее ВРЕМЯ! Нам нужно НАШЕ, общеукрепляющее, утром отрезвляющее, воркутинское ДВАЖДЫ-ЗИМНЕЕ время! Трудовой народ в любое время года хочет просыпаться ПОСВЕТЛУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 07:32

Это время полный отстой. Просыпаться и идти на работу с октября по март в полной темноте, это самое настоящее зло для людей. Это время хорошо только для тех, кто не работает, или имеет гибкий график. Для остальных это смерть. И не надо про лето, когда будет пипец как хорошо. До лета еще 5 месяцев. И Москва и передачи тут тоже пофиг. Главное мы как вампиры должны жить в темноте.

ОТВЕТИТЬ

"телефон возвращает время сам назад и я опаздывала несколько раз из-за этого в офис" - сам попал на такое. Телефон под виндой, геолокация включена, эта редиска накачала обновлений, обновилась, вернула пояс GMT+3. Там маленькая галочка - Синхронизировать дату\время с сетью. Думаю, знают об этом только профи или очень продвинутые.
Единственная ночь, реально на час меньше спать, это когда часы переводили. Уснули по Москве, проснулись по Волгограду.
И если вы легли в обычный день в 10 вечера и проснулись в 6 утра следующего дня, вам реально должно хватить 8 часов сна. Если нет, идите к доктору, к хорошему причем. Что-то у вас с организмом не так, щитовидку проверьте.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 07:51

Да хватит ныть... Кто любит спать, тот и по московскому времени просыпал! Нормальное волгоградское время!

Гость
28 ноя 2018 в 07:52

uде ты трудишься? трудовой ты наш? заводы все закрыли, тебе здесь негде работать.
тут только мы осталиьс - торгаши и офисный планктон, а нам удобно московское время.

Гость
28 ноя 2018 в 08:06

Отвратительно прожили этот месяц. Конечно, у нас были трудности из-за перевода часов. Тяжело все успеть: и ребенка на кормить, и на работу не опоздать, — уверена семейная пара.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65671401/?from=centerleftcol_old
на кормить.......

Аннушка
28 ноя 2018 в 08:14

В моей семье (6 человек) и у меня на работе (около 200 человек) никто не опаздывает из-за перевода стрелок. Левые отмазки неорганизованных людей. Дочка 6 лет с каким настроением вставала в 6:30 по московскому времени, с таким же и встает в 6:30 по волгоградскому времени. Старшей дочке 15. Тоже не вижу никаких изменений. Раньше она по утрам хотела спать. И сейчас по утрам она хочет спать. Всё просто)) Я как вскакивала по будильнику в 6:20, так и продолжаю это делать)) выдумали проблему на пустом месте и страдаете! Не можете проснуться - ложитесь спать раньше. Не можете уснуть - значит много лежите на диване и смотрите зомбоящик, займитесь спортом, сходите на прогулку. Организм устанет и будет требовать отдых. Вот и уснете)) Всем добра!))

ОТВЕТИТЬ
Хани
28 ноя 2018 в 08:34

Эта тема уже надоела до зубовного скрежета)
Согласна с комментариями выше, что нытики всегда найдут,из-за чего ныть, особенно в нашем городе. А опоздуны - причину опоздать.

Оба с мужем работаем 5/2, первые пару дней было непривычно, а сейчас вообще разницы не видим, утренний подъем всегда штука несладкая, особенно к концу недели =) Зато намного приятнее ехать вечером с работы ещё когда солнце садится, а не впотьмах. А с марта по ноябрь так вообще красота будет.

Больше всего смеюсь с ответов про "кококо, будете ложиться при свете солнца" - ни одного человека не знаю, кто спать ложится до 9 вечера. Даже дети маленькие, и то в 21-30 минимум, а в это время уже летом сумерки будут, а к 22-00 темно. Проблема вообще высосана из пальца, имхо.

Поэтому всем доброго утра и угомонитесь уже наконец))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 08:43

Как вы задолбали со своими заказными статьями! Ну сколько можно говорить, что возвращаться домой и хоть час жить при дневном свете - это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы за произошедший перевод времени и обратно не хотим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 08:47

Нормальная отмазка, мы опаздываем из за перевода времени... а раньше из за чего опаздывали?
Я как вставал в 7 утра по Москве, так и встаю в 7 утра по Волгограду, как ложился в 1 ночи так и ложусь, разницы нет, что вам там утром смотреть по светлому хочется? Добрались до работы, да работайте, зато летом после работы по светлу как раз и дела поделать успеть или просто отдохнуть после работы, да тех же детей по кружкам сводить либо же погулять в парк с ними сходите.
Лично как по мне, пока я на работе мне так и вовсе все равно что там на улице, темно, светло, важно после.

Гость
28 ноя 2018 в 08:53

Депутаты. вертайте время назад! Признайтесь, что изменив время - пошли на поводу у истеричек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 09:15

Вот тут самые бодрые пишут, что ложитесь спать чем вам помешал один часик, да как бы всё равно на перевод, а смысл был перевода изначально?? Вы же сами ныли, что,вам мешает час, а теперь когда перевели, вы всем рассказываете, что один час ничего не решает, жесть логика

Алексей
28 ноя 2018 в 09:25

Хотите вернуть в Волгоград белорусское время - переведите все графики на час назад.

Гость
28 ноя 2018 в 09:26

Из-за переводунов теперь темно не только вечером, но и утром. Школьники идут в школу по темноте из-за того, что кто-то шторы не может в июне зедернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 09:26

Нас все устраивает, и мы и дети отлично встаем утром. Нытиков так много, потому что время перевели осенью, было бы лучше, если бы это случилось весной. Зимой утром темно, что по Московскому, что по Волгоградскому времени, видимо, нытики об этом забыли. Мне вообще плевать на темное утро, нужно только доехать до работы, а вот вечером добавление светлого часа очень устраивает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 09:27

Ноют как раз таки амёбы, которые встают за пол часа до начала рабочего времени темно им теперь стало видите ли вставать, ой бедненькие. Те кому с утра детей надо развезти, а потом на работу через несколько районов, и по старому времени вставали по темному, а в выходные по старому зимой уже в три темно, и летом после работы пока домой придешь уже темень. Вся жизнь в темноте. Надо вам нытикам по Гринвичу перевести на 4 часа назад, чтобы вставать по светлому, и целый день, в темноте, а на рассвете спать ложиться))) Ставьте минуса, не ленитесь)))

28 ноя 2018 в 09:30

Летом им час вернули. В июне теперь свет будет не в 4, а в 5. Разница прям огромная.
Зато с осени по весну люди на работу пойдут по темноте, но откуда это ненытикам-домохозяйкам знать?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 09:30

Не забываем подписывать петицию Вернуть Волгоградскую область в московский часовой пояс на change.org.
Уже собрано более 19350 подписей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 09:55

А как раньше вставали когда было зимнее/летнее время? или так же отмазки липили перед работодателем)))

Гость
28 ноя 2018 в 10:26

оспидя, какие тупые создания.
"бывает в регионах, мотается в Москву и неудобно сверять время". Ну помотайся во Владивосток и удивись тому, как там неудобно сверять время.

"Тяжело ребёнка утром накормить". Ну да, ребёнок ведь только по утрам жрёт, вечером его кормить не надо (Ведь раньше светало в пять утра, а теперь аж в шесть). Зато раньше в пять вечера уже темно, а сейчас - в шесть темнеет, и вы ещё целый час можете видеть своего ребёнка, пока он во мраке ночи не исчез.

Тупая П**, у которой телефон с GPS умнее, чем она сама - переведи тлф в режим ручной настройки времени или часовой пояс вручную выстави. Половина страны живёт в регионах, у которых часовые пояса не совпадают с настройками сотовой сети (весь Дальний восток, а это дофигища территорий, получает настройки часового пояса у операторов в Хабаровске).

Футбольный фанат, которого мама укладывает спать ровно в 9, ну никак не может посмотреть колченогих футболистов, которых транслируют в 10. В записи утром посмотри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 10:33

такое ощущение, что борцы за возврат московского времени думают, что у них реально украли час времени, и сейчас в Волгограде в сутках стало 23 часа.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 10:44

Других тем что ли нет? Референдум для чего проводили? Развели балаган опять. Стало лучше после перевода. И не надо по улицам тунеядцев опрашивать, которые в рабочее время по магазинам шастают и рассказывают, как им трудно на работу вставать.

ОТВЕТИТЬ
Гость 04030
28 ноя 2018 в 11:09

Радуют меня волгоградцы: всё им не так - то солнце мешает, то темень в семь утра. То Москва отстой, то им время московское подавай. Зиму отменить, лето сократить, все переименовать, но аэропорт не трогать. Когда же вы начнете просто жить и радоваться каждому дню? Я каждый день просыпаюсь в пять утра (так было и до перевода стрелок) и уверяю вас, мне ничто не мешает работать. И, кстати, темно и в 6:00 и в 7:00. Кто не верит, попробуйте проснуться пораньше и убедитесь. А если ничего не делать и только мониторить новости, то какая вам разница во сколько это делать? Хватит ныть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 11:09

Неудобно только для тех кто смотрит Дом-2.
Терпите до 23 декабря, а там день начнет прибавляться - будите довольны.

ОТВЕТИТЬ
Вантуз
28 ноя 2018 в 11:50

Прочитал всё ветку и удивился, что так много против перевода часов. Посмотрел повнимательнее, а все посты отправляются с одних и тех же IP адресов.

ОТВЕТИТЬ
Сторонник полдня в Поволжье в 12 часов
28 ноя 2018 в 11:50

Надо вернуть в Саратове и Волгограде полдень в 12 часов переводом на час назад а несогласных убить. Надо запретить ставить плюсы и минусы в коментах. Надо вернуть в Поволжье поясное время а несогласных отправить в тюремную больницу и пытать там изо всех сил.

ОТВЕТИТЬ
За сезонный перевод с полднем в 12/13 часов
28 ноя 2018 в 11:50

Надо вернуть в Волгограде и Саратове сезонный перевод часов чтобы летом было как есть сейчас а зимой переводить на час назад.

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
28 ноя 2018 в 11:50

Учитывая количество позитивных комментов и минусов под негативными комментами делаем вывод - группа Костюка и Пасеки уже здесь

ОТВЕТИТЬ
Зимнее время
28 ноя 2018 в 11:51

Надо всех сторонников летнего времени отправить на костёр.

ОТВЕТИТЬ