17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)

Гость
28 ноя 2018 в 08:53

Депутаты. вертайте время назад! Признайтесь, что изменив время - пошли на поводу у истеричек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 09:15

Вот тут самые бодрые пишут, что ложитесь спать чем вам помешал один часик, да как бы всё равно на перевод, а смысл был перевода изначально?? Вы же сами ныли, что,вам мешает час, а теперь когда перевели, вы всем рассказываете, что один час ничего не решает, жесть логика

Алексей
28 ноя 2018 в 09:25

Хотите вернуть в Волгоград белорусское время - переведите все графики на час назад.

Гость
28 ноя 2018 в 09:26

Из-за переводунов теперь темно не только вечером, но и утром. Школьники идут в школу по темноте из-за того, что кто-то шторы не может в июне зедернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 09:26

Нас все устраивает, и мы и дети отлично встаем утром. Нытиков так много, потому что время перевели осенью, было бы лучше, если бы это случилось весной. Зимой утром темно, что по Московскому, что по Волгоградскому времени, видимо, нытики об этом забыли. Мне вообще плевать на темное утро, нужно только доехать до работы, а вот вечером добавление светлого часа очень устраивает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 09:27

Ноют как раз таки амёбы, которые встают за пол часа до начала рабочего времени темно им теперь стало видите ли вставать, ой бедненькие. Те кому с утра детей надо развезти, а потом на работу через несколько районов, и по старому времени вставали по темному, а в выходные по старому зимой уже в три темно, и летом после работы пока домой придешь уже темень. Вся жизнь в темноте. Надо вам нытикам по Гринвичу перевести на 4 часа назад, чтобы вставать по светлому, и целый день, в темноте, а на рассвете спать ложиться))) Ставьте минуса, не ленитесь)))

28 ноя 2018 в 09:30

Летом им час вернули. В июне теперь свет будет не в 4, а в 5. Разница прям огромная.
Зато с осени по весну люди на работу пойдут по темноте, но откуда это ненытикам-домохозяйкам знать?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 09:30

Не забываем подписывать петицию Вернуть Волгоградскую область в московский часовой пояс на change.org.
Уже собрано более 19350 подписей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 09:55

А как раньше вставали когда было зимнее/летнее время? или так же отмазки липили перед работодателем)))

Гость
28 ноя 2018 в 10:26

оспидя, какие тупые создания.
"бывает в регионах, мотается в Москву и неудобно сверять время". Ну помотайся во Владивосток и удивись тому, как там неудобно сверять время.

"Тяжело ребёнка утром накормить". Ну да, ребёнок ведь только по утрам жрёт, вечером его кормить не надо (Ведь раньше светало в пять утра, а теперь аж в шесть). Зато раньше в пять вечера уже темно, а сейчас - в шесть темнеет, и вы ещё целый час можете видеть своего ребёнка, пока он во мраке ночи не исчез.

Тупая П**, у которой телефон с GPS умнее, чем она сама - переведи тлф в режим ручной настройки времени или часовой пояс вручную выстави. Половина страны живёт в регионах, у которых часовые пояса не совпадают с настройками сотовой сети (весь Дальний восток, а это дофигища территорий, получает настройки часового пояса у операторов в Хабаровске).

Футбольный фанат, которого мама укладывает спать ровно в 9, ну никак не может посмотреть колченогих футболистов, которых транслируют в 10. В записи утром посмотри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 10:33

такое ощущение, что борцы за возврат московского времени думают, что у них реально украли час времени, и сейчас в Волгограде в сутках стало 23 часа.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 10:44

Других тем что ли нет? Референдум для чего проводили? Развели балаган опять. Стало лучше после перевода. И не надо по улицам тунеядцев опрашивать, которые в рабочее время по магазинам шастают и рассказывают, как им трудно на работу вставать.

ОТВЕТИТЬ
Гость 04030
28 ноя 2018 в 11:09

Радуют меня волгоградцы: всё им не так - то солнце мешает, то темень в семь утра. То Москва отстой, то им время московское подавай. Зиму отменить, лето сократить, все переименовать, но аэропорт не трогать. Когда же вы начнете просто жить и радоваться каждому дню? Я каждый день просыпаюсь в пять утра (так было и до перевода стрелок) и уверяю вас, мне ничто не мешает работать. И, кстати, темно и в 6:00 и в 7:00. Кто не верит, попробуйте проснуться пораньше и убедитесь. А если ничего не делать и только мониторить новости, то какая вам разница во сколько это делать? Хватит ныть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 11:09

Неудобно только для тех кто смотрит Дом-2.
Терпите до 23 декабря, а там день начнет прибавляться - будите довольны.

ОТВЕТИТЬ
Вантуз
28 ноя 2018 в 11:50

Прочитал всё ветку и удивился, что так много против перевода часов. Посмотрел повнимательнее, а все посты отправляются с одних и тех же IP адресов.

ОТВЕТИТЬ
Сторонник полдня в Поволжье в 12 часов
28 ноя 2018 в 11:50

Надо вернуть в Саратове и Волгограде полдень в 12 часов переводом на час назад а несогласных убить. Надо запретить ставить плюсы и минусы в коментах. Надо вернуть в Поволжье поясное время а несогласных отправить в тюремную больницу и пытать там изо всех сил.

ОТВЕТИТЬ
За сезонный перевод с полднем в 12/13 часов
28 ноя 2018 в 11:50

Надо вернуть в Волгограде и Саратове сезонный перевод часов чтобы летом было как есть сейчас а зимой переводить на час назад.

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
28 ноя 2018 в 11:50

Учитывая количество позитивных комментов и минусов под негативными комментами делаем вывод - группа Костюка и Пасеки уже здесь

ОТВЕТИТЬ
Зимнее время
28 ноя 2018 в 11:51

Надо всех сторонников летнего времени отправить на костёр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 11:53

Большинство людей устраивало московское время, все молчали, а кучка депутатов начали раскачивать эту тему. И сделали назло большенству-зимой- летнее.

Гость
28 ноя 2018 в 11:56

А вот инициативная группа его величества путина понабежала со своим "домом2", советами ложиться раньше, криками не обсуждать больше эту тему и просто бредом и брехнёй....

Гость
28 ноя 2018 в 11:59

Референдум поддельный. Однозначно. Достаточно посмотреть, как голосовали по округам. Там, где были взбросы - результат противоположный, чем по всем остальным округам. Вот и получилось 50 на 50

Анна
28 ноя 2018 в 12:08

мне конечно это новое время крайне не нравится. Но если уж решили переводить, то нельзя было подождать до весны и сделать это безболезненно для жителей? Тогда к осени никто бы не вспомнил про эти темные вечера. Все через.... в нашей стране

Гость
28 ноя 2018 в 12:15

Неудобно стало после перевода. Причин много, но темень по утрам вам покажется цветочками по сравнению с тем, что раскаленная волгоградская жара летом теперь будет спадать не в 6 часов вечера, а в 7. И кому он нужен такой дополнительный вечерний светлый час?(

ОТВЕТИТЬ
Слава
28 ноя 2018 в 13:20

Костюковские проплаченные боты вовсю пишут здесь в поддержку летнего времени. надо срочно объединяться и противостоять им, надо бороться за наше природное время с полднем в 12 часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 13:31

Опять статья в пользу агрессивного меньшинства РЖаворонков?

Будто вам приятно, когда летом светлеет в 3 утра, а зимой темнеет в 4 вечера? Теперь хоть ближе к жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 13:58

Надо зарЕзать ножом тех кто ставит плюсы сторонникам летнего времени, а сторонникам зимнего минусы.

ОТВЕТИТЬ
2 545 227 жителей Волгоградской области
28 ноя 2018 в 14:03

Нужно вернуть сезонный перевод часов, как у нас было с 1988 по 2010 годы! Зимой полдень в 12, летом в 13! И никаких воплей от перевода два раза в год не будет, не надо сочинять! Для нашего поволжья сезонка зимой поясное время летом поясное+1 час-самая оптимальная практика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 14:10

То, что не будет сожжено вечером, будет сожжено утром, поэтому аргумент об экономии электричества несостоятелен.

Гость
28 ноя 2018 в 14:12

Часы перевести! Географическое положение Волгограда и области таково, что раньше регион находился истинно в своем часовом поясе UTC+3. При переводе его в пояс МСК+1 административное время опережает истинное поясное на полный час. Это означает смещение режима жизни людей на час вперед, что очень плохо для здоровья, работоспособности и психологического самочувствия. Это чревато сверхранними вынужденными пробуждениями для работающих и учащихся, начало работы и учебы в 8:00 фактически сместилось на 7:00, а это нефизиологично согласно всем методическим рекомендациям. Здоровье людей будет исподволь подтачиваться и ухудшаться. 3 года с 2011 по 2014 гг. уже жили с опережением в час, по режиму постоянного летнего времени вместе со всей страной, и недовольных было очень много, люди откровенно признавались, что устали, по детям тоже было видно, что устали и не высыпаются. Надо обратный перевод, это в корне верное решение!

Житель Волгоградской области
28 ноя 2018 в 14:14

Я не понимаю чем народу помешало сезонное время в стране? Просто кому то стало лень переводить стрелки на часах 2 раза в год? А по поводу того, что люди при переводе будут на час меньше спать - это бред! (вы же не будете каждый день ложиться по-старому времени, а вставать по-новому! Это произойдет только раз в год и то в выходной день!) По зомбоящику несут чушь про огромный стресс организма при переводе часов! я не медик, но уверен, что повседневная жизнь средне-статистического жителя нашей страны приносит в тысячу раз больший стресс организму, чем какой то там перевод часов! Со стороны экономии электричества тоже не всё так однозначно - что не сожгли утром, то дожигаем вечером! (Это я про ЖИТЕЛЕЙ страны, так как для предприятий выгода очевидна! из этого вытекает вывод: что жить по зимнему времени для населения не комфортно, а предприятия получают значительную экономию средств на электричестве!) Мы сейчас на зимнем времени и переводить часы не стоит!

Гость
28 ноя 2018 в 14:15

Необходимо вернуть сезонный перевод по всей России! В Думе вообще такой вариант рассматривается, или будут как всегда голосовать за очередную глупость: осенью переходить на летнее время!

Против летнего времени
28 ноя 2018 в 14:16

В чем проблема дачникам вставать на час раньше и на час раньше ложится? Если им это так необходимо, то можно и перестроиться самому, а не пытаться перестроить всех под себя. Неужели раньше все дачники копались с 8 и до 10 вечера на грядках своих?

ОТВЕТИТЬ
Против летнего времени
28 ноя 2018 в 14:16

Нужно перевести на час назад, пусть днём будет темно

Против летнего времени
28 ноя 2018 в 14:17

Аргументы за перевод не обоснованны.1)самый ранний восход летом в 3.37 всего полтора месяца, с середины июля уже в 4 утра,к тому же ,если мешает солнце есть шторы,про солнце в 2ночи вообще чушь.2)летом раньше темнеет,нет времени погулять-у детей каникулы,гуляй сколько хочешь,взрослые могут погулять и на выходных,зимой вечером большинство детей уже дома,т.к практически все школы учаться в первую смену,да и зимой в любом случае рано темнеет.3)экономия электроэнергии-какая экономия,если при переводе вперёд зимой утром раньше придётся включать свет,т.к. рассвет будет поздно,даже если и экономия есть,то минимальная.4)снижение ДТП и криминальных случаев-покажите официальную статистику ,что при зимнем времени они увеличились по сравнению с летним временем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 14:18

Хватит уже говорить,что большинство за перевод,уже дураку понятно,что примерно 50 на 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 14:19

За нынешний перевод те, кто работает с 9-10 часов. Им до 8 дрыхнуть солнце мешает. Им плевать на тех, кто работает и учится с 8, и кому придётся вставать и начинать работать посередь ночи.

Гость
28 ноя 2018 в 14:19

Хватит изобретать очередной велосипед! Верните сезонный перевод, как раньше было. И не надо отрывать нас поясного времени, как произошло ровно месяц назад

Гость
28 ноя 2018 в 14:20

Верните нам московское время! И верните всей России, а главное, Москве - СЕЗОННЫЙ ПЕРЕВОД зима-лето. Тогда проблема решится сама собой!!!!! З0 лет всё было нормально, пока в стрелки в той самой Москве не заигрались. Постоянное летнее - утром зимой темно, постоянное зимнее - две трети года тёмные вечера, а на пике лета ещё и побудка в 3 часа ночи от никому ненужного солнца, того что украли вечером. Верните как было, СЕЗОННОЕ!!!!!!!

Верю
28 ноя 2018 в 14:20

Умоляю, верните сезонные переводы, летом как есть а зимой перевод на час назад

Гость
28 ноя 2018 в 14:21

верните сезонку (прежде всего, в Москве!!!!!) тогда вернемся к поясному времени -раз! летом солнце лишний час будет светить не рано с утра, а вечером - два! зимой утром будет нормально, как было раньше, деткам комфортнее - два! лишний час зимой вперёд - без смысла, всё равно раньше 18:00 темнеть будет, а вот утром - лишний час темноты получится. верните сезонку в МОСКВЕ, а у нас всё само собой устроится тогда, как и было когда-то нормально же?

Гость
28 ноя 2018 в 14:23

верните поясное время!!!! верните сезонный переход весна-осень! пусть нам медведев, отменивший его 7 лет назад теперь расскажет, что "биоритм не страдает" (и правда не страдает, достоверных данных - нет) и "надои не падают" (в цивилизованных странах, где переводят стрелки, молока залейся, а у нас и на постоянном - не хватает!) пусть выйдет и перед народом покается, мол, сморозил тогда фигню, возвращаю обратно, а путин подпишет!

Гость
28 ноя 2018 в 14:23

почему петиция за возвращение сезонного перевода не озвучивается? ну вернут московское ЗИМНЕЕ, с весны все снова заноют, что светает слишком рано, и тёмный вечер, ни погулять, ни на дачу, ни на пляж. уже проходили! верните московское время и сезонный перевод, чтобы зимой стало утром снова светло, а с весны по осень светло было вечером.

Гость
28 ноя 2018 в 14:24

Возврат сезонного летнего времени позволит: 1. Получить более 200 часов солнца в вечерние часы в период с конца марта по октябрь, что позволит эффективно использовать световой день и уменьшить затраты на освещение. 2. Сохранить более светлое утро в зимний период года. 3. Избавиться от аномальных ночных рассветов солнца в 3-4 часа ночи в летний период, что будет способствовать нормализации сна и укреплению здоровья населения.

Гость
28 ноя 2018 в 14:24

Саратов и Поволжье - Время – московское! (UTC+3)!! Москва - даешь сезонный перевод на лето! Иначе мы так и будем пребывать в состоянии гражданской войны. Зимой - хорошо было при зимнем, а летом - хорошо при летнем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 14:25

говорят, надо 100 000 подписей со всей страны собрать, чтобы Путин лично рассмотрел вопрос о возвращении сезонного перевода. но никто не собирает, нас специально нас пустили по ложному следу.

Сезонное
28 ноя 2018 в 14:25

Рассвет летом в 3 утра - не норма, в этом дачники правы. Рассвет в 9 утра тоже не норма в Саратове. В этом мамочки правы. Пять лет назад у нис не было ни того, не другого, и время было московским. Догадайтесь с трёх раз - почему? Саратов жил вместе с Москвой UTC+3 и у нас были сезонные переводы весна -осень. Тот, кто их отменил - враг России! Верните московское время и сезонный перевод, как раньше было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 14:25

Я за то чтобы два раза в год вся страна переводила часы. Такого варианта в голосовании нет

Гость
28 ноя 2018 в 14:26

Московское время с переходом на зимнее и летнее было наиболее близко к ритму человеческого организма, поэтому в Саратове необходимо обратно перейти на московское время, а Москве сделать как было раньше: время летнее и зимнее!

Гость
28 ноя 2018 в 14:27

Семь лет назад российские ученые убедительно доказали необходимость отменить зимнее время. Четыре года назад эти же ученые убедительно доказали обратное. Все логично, иначе бы они не были академиками. В этом году российские ученые убедительно доказали необходимость … сказка про белого бычка Верните сезонный перевод, пусть ещё какие-нибудь российские ученые докажут необходимость его возвращения, нефиг нас с полднем в 12 разделять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 14:27

Даешь московское время! А Москве вернуть сезонные стрелки и всё вернётся на круги своя.

Загрузка...