СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «ДНР не государство»: в Волгограде суд не засчитал артиллеристу из Урюпинска службу на Донбассе
«ДНР не государство»: в Волгограде суд не засчитал артиллеристу из Урюпинска службу на Донбассе

Фроловчанин
18 апр 2019 в 21:32

Какую ему пенсию? Его осудить нужно по 359 за наемничество и по 205 за терроризм, чтобы таким, как он неповадно было ехать в чужую страну и брать оружие. Головой думать надо

Моцарт
19 апр 2019 в 17:16

Молодец мужик , помогал тем кто нуждался в помощи. А многие кто должен был защищать свою Родину и свой дом отсиживаются в России.

Старый доктор
18 апр 2019 в 08:06

Статья 359 УК РФ. Наемничество.
......
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
От себя. Надо уважать российские законы или нет? Почему они применяются избирательно? Наш герой взял халтурку, ездил на заработки вахтовым методом. Пострелять из 122 мм пушки Д30 по украинским селам. Так, пенсионерская забава. Мелочь. Это уже кто что умеет делать. Пушку, конечно, купили у цыган за баклажку самогонки. У цыган еще много что есть. Грады есть, танки Т72 , ЗРК Бук, боеприпасы, горючее и прочие изделия народного цыганского промысла.
Вокруг ложь и еще раз ложь. И нас заставляют в нее верить.

Аналитик
19 апр 2019 в 10:23

Долго и нудно вчитывался в "тезисы" этого "славянского казака" в нескольких лицах (это сомнений не вызывает) и пришёл к выводу, что он хотел бы возродить Всевеликое Войско Донское, знанием "богатейшей" истории которого (аж почти два года просуществовало!) он здесь так кичится. Очень хочется присоединить к Донбассу Волгоградскую и Ростовскую области и создать подобие красновской "республики"? Видно, сильно его там украинским снарядом контузило.

Старый доктор
20 апр 2019 в 15:40

Аналитик, исторически, генетически в наших казаках заложена установка - верой и правдой служить царю и отечеству. Казацкие поселения были на границах российской империи, они отбивали набеги недругов, участвовали в завоевательных походах. Ратное искусство заложено в крови казаков. По сути, они ничего больше и не умеют. Разве что вести натуральное хозяйство. Воинский, нелегкий труд всегда хорошо оплачивался, давал много льгот и позволял казакам безбедно жить.
Сегодня история повторилась. Родина позвала, память предков проснулась, и позвала в дорогу, в бой. Кто там прав, кто виноват, казаку думать некогда. Родина сказала - надо! Казак ответил - есть! Приказы не обсуждаются. В бой, так в бой. Не в первый раз. Казака этим не удивишь. В свободное от фронта время казаки подрабатывают в полиции. У каждого народа своя специализация.

Такилава
19 апр 2019 в 11:47

Мужик красавчик! Вот на таких неравнодушных к чужой беде мужиках вся Россия (да и весь Мир) держится. Кто этого не понимает, тот либо вообще не вкуривает ситуацию либо гнилушка конченая.

Гость
19 апр 2019 в 10:07

а через 50 лет его объявят героем ветераном, победившим фашизм

Моцарт
19 апр 2019 в 17:21

Молодец мужик , помогал тем кто нуждался в помощи и не боялся что погибнет в отличии от тех мордоворотах кто бросил свою Родину и свой дом отсиживаясь в России .

Женька
18 апр 2019 в 07:45

Пусть скажет спасибо, что пока ещё не посадили за участие в незаконных военных формированиях, и валит в свою недореспублику жить.

Гость
18 апр 2019 в 09:17

Да многие вояки(пенсы) едут "хохлов пострелять"(цитата вояк) ,манит их длинный рубль.Естественно все это неофициально,иначе верховным командующим пришлось бы признать то,что есть наши вояки на территории дер,лнр.Едут туда только за деньги и немалые,далеко не из чувств патриотизма или защиты детей этих(если можео так сказать)республик.Тем самым становится ясно,кому тот конфликтнужен,кто кго поддерживает и уто платит этим воякам.

Евгений
18 апр 2019 в 07:12

ДНР - это бандитский анклав. (Возникший в результате конфликта между властными группировками Украины.) Пострадавший артиллерист является жертвой "патриотической" пропаганды.

Виктор Леонидович
18 апр 2019 в 07:34

Ему ещё и пенсию подавай? Мало он наварился, проливая кровь в войне, не имеющей к нам никакого отношения?

Валентин
21 апр 2019 в 06:46

Пусть к Порошенко обратится, ему все и дадут.

18 апр 2019 в 13:22

Ну вот! Диванные комментаторы все расставили на свои места! Д-30 пушкой обозвали, цыган приплели... А вы порох нюхали? А вы близких своих хоронили, разорванных в клочья нациками?!

18 апр 2019 в 07:47

Жертвы пропаганды. Хорошо видна цена раздутого либерального патриотизма. Даёшь больше салютов и праздников победы !!!!

Гость
19 апр 2019 в 12:05

V1 нашли для себя хайповые темы, где баталии с жертвами пропаганды набирают за 100 комментариев.

Ворчучело
18 апр 2019 в 16:28

Молодец мужик. А те, кто обвиняют его в наемничестве, пусть представят доказательства того, что он воевал с корыстными намерениями. Когда безответственные болтуны осознают, что публичное безосновательное оскорбление человека есть наказуемое деяние?

bigtyper
18 апр 2019 в 14:17

пусть принесет справку что больше там не работает, делов то

bigtyper
18 апр 2019 в 14:18

Пусть возьмет справку что больше там не работает, делов-то

Аноним
18 апр 2019 в 07:59

А откуда тут столько какелов в камментах?! Идите на свой цензор и там изрыгайте вашу погань.

Гость
18 апр 2019 в 11:11

Нет,а вот интересно как они считаю, где находится это самое ДНР и разве пока еще не в другом государстве?!

ПЕИ
18 апр 2019 в 08:53

Действительно "хватит лжи", но правда у каждого своя и необязательно что моя правда совпадет с вашей. И "здравость смыслов" прерогатива господа бога или идиотов.

Гость
21 апр 2019 в 21:06

Вот бы в 2019 до сих пор верить в сказки про "фашизм" на Украние.