24 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

29 мар 2021 в 10:41

"либо масок с защитой ffp2", а почему не ffp3? Скорее всего там идет разговор о том, что маски должны быть без клапана, а ffp3 все,наверное, с клапаном. Но и ffp2 бывают с клапаном. Вот у меня есть пара таких. Точнее вопрос освещать надо, а то возникают вопросы, на которые нет ответа. Почему только ffp2?

Гость
29 мар 2021 в 10:44

интересно. Жизнь в маленьком немецком городе.
и еще интереснее, что у нас в ВолГАУ есть практика в Германии - этого я не знал. Эх...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:44

Что тут сказать: Она просто... 👍СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Гость
29 мар 2021 в 10:50

Да понятно всё и уже давно,что если хотите Жить,а не существовать,то надо отсюда бежать,бежать и еще раз бежать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:51

прикольные такие истиричные потуги и злоба диванных неудачников . Так вам и надо ,,, что это замечательная красивая и умная девушка ,,, уехала и теперь - на расстояний заводит всех вас ущербных до потери сознания и оскорблений . Молодец она . Денег и удачи ей .

ОТВЕТИТЬ
Ираида Павловна
29 мар 2021 в 10:55

Выкормиться тут, выучиться за счёт жыл народных, высосать все эти жылы насухо, и затем к гепоолитическим сбежать врагам? Эх, Сталина на вас всех нету

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мар 2021 в 10:57

Родина и страна в которой мы сейчас очутились , вещи абсолютно разные и не совместимые. Молодец , что уехала! Идеального нет нигде , но у нас- просто зашквар. Говорят- одно , делают- другое! Нам - скрепы , им- бабки и ништяки. Да ещё очень хотят , чтобы их уважали. За что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:09

Фото с коровкой классное!) И девушка в профиль там
хорошо получилась, носик шестерочкой очень симпатичный!

Фото пользователя
29 мар 2021 в 12:11

Модератор. Я понимаю, когда вы удаляете политические комментарии. Не согласен, но понимаю. Не понимаю, когда вы удаляете комментарии по теме, не нарушающие правила, но теоретически несущие риски. Как-то про болезного чувака, у которого 300 судебных дел. Не понимаю, но принимаю: ну, подаст он на вас в суд, нафиг вам это надо.

Чего я не могу понять и принять, так это ситуации, когда вы удаляете вообще нейтральные комментарии, являющиеся ответами на такие же (чужие) нейтральные комментарии. С чего вы там вдруг решили решать, как мне общаться и с кем?

Это неприемлемая ситуация.

Гость
29 мар 2021 в 12:27

девушка-тракторист! Да это же мечта!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 13:00

Реалии таковы, что приехав в европейскую страну и найдя работу даже низшего социального уровня вы сразу одномоментно улучшаете свое благосостояние в несколько раз.
В россии такое практики невозможно.
Вероятность подняться выше невелика, но получаемые материальные блага компенсируют моральные издержки.
Люди свободные от социальных связей , люди востребованной квалификации ( программисты) уезжают. Не встречал жалеющих об отъезде.
За год из россии на пмж ПМЖ уезжает порядка 100 т чел. Уезжают лучшие - молодые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:27

Вы же не уезжаете ? ))) значит это стабильность ! я не уезжаю - стабильность в квадрате ! )))
Всё будет хорошо ! надо только ждать и верить ! И ... лишь бы не было войны ))) а то отключат свифт - если кто то решит что воды в крыму не хватает и решит открыть задвижку на днепре

серж.
29 мар 2021 в 14:08

Молодец............проживёт хоть по человечески ............

Гость
29 мар 2021 в 14:37

После прочтения этой статьи о жизни в Германии я почему-то проникся к девушке сочувствием ). В России как-то мне кажется более свободно. Я спокойно забивал на все самоизоляции и маски и забиваю. И магазины работали многие несмотря на запреты.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мар 2021 в 15:56

Сидеть с деньгами в карантин и без оных - вещи разные. Я тоже, не особо страдала и ни разу ни один полицай ко мне не подошёл. Но, малышь, смотри шире и глубже! У них , как и во всех странах евосоюза - Временные трудности! У нас, они давно и постоянные! И, что-то никто из ихних "бонз" нихрена в рашку, не переехал! А вот у наших "патриотов" , прям чешется - обзавестись там домиком с видом на озерко, а здесь- вахтой работать!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мар 2021 в 15:58

Поэтому, нет причин тебе девушке сопереживать. Она- счастлива!

Ольга
29 мар 2021 в 17:18

Да , ещё таньке, от 8-43 Танька, ты наверное средний класс? семнадцать тыщьььь имеешь? Это меньше двухсот евро! Смотри , не обожрись! А у пенсов в пополам! И не нужно нас всех складывать и "среднюю по больнице царапать" В волг. у пенсов минимум- 9020, а социальная- просто- ЖОПЬ! И это граждане нашей страноты! Только не нужно дисскусий, кто работал, как работал! Видать и так всё, что главная "ХОРОНЯКА" из памяти, из шахты, месяцами не вылезала!

Гость
30 мар 2021 в 12:13

И все таки лучше там быть просто гостем

Гость
30 мар 2021 в 12:15

Мы для коренных жителей тоже гастарбайтеры. Печально.

Гость
30 мар 2021 в 15:44

какая банальность! люди живут по всему земному шару и повторяют жизненный цикл предыдущих поколений, что нового то? для чего подобная информация? завидовать, осуждать, радоваться или соболезновать? кто не давал мусор в родном городе убирать или землю пахать. скучно и однотипно , а может быть хайпово? вообщем ДРЕБЕДЕНЬ . вы не против - нет? или согласны -да!

Загрузка...