8 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Фото пользователя
30 июн 2021 в 14:25

Жил такой мыслитель и философ в Древнем Китае, Конфуций.
Он говорил : "Желание - тысяча возможностей, не желание тысяча причин.
Нет никакого желания что то сделать во благо, поэтому найдётся тысяча причин это не делать.

Примером будет Ли Куа́н Ю — сингапурский государственный политический деятель, первый премьер-министр Республики Сингапур, один из создателей сингапурского «экономического чуда».

Фото пользователя
30 июн 2021 в 14:29

Задача капитана лайнера Россия не затыкать пальцем дырки в корпусе корабля, не чистить гальюны и не крутить лебедку якоря.
Отвечать на эти вопросы, решать их с высокого капитанского мостика - значит расписаться в собственной беспомощности.
Раздавать миллионы и миллиарды из госказны на кричащие вопросы населения не требует большого ума.
Большого ума требует так построить экономику , чтобы эти миллиарды непрерывно сыпались в бюджет страны. Тратить их на соц нужды дело менее сложное.
Его задача так организовать должную работу своей команды, чтобы корабль шёл быстро и безопасно к лучшей жизни.
Не можешь организовать ? Дай место молодому капитану!
.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:50

В России за последние сто лет смена высшей власти никогда не проходила мирно и демократично.
Сталин успешно физически уничтожал своих оппонентов, пришедший после его смерти Маленков и следом Булганин были смещены от власти и отстранены от партии. Обвинены в антигосударственной деятельности. Жизнь закончили в небытии.
Пришедший к власти Хрущев тоже был смещен Брежневым путем внутреннего партийного переворота. Хрущев улетел в Югославию первым секретом и вернулся уже никем.
После смерти Брежнева опять внутридворцовая чехарда.
Как бились Горбачев и Ельцин за власть, что такое ГКЧП помнят все.
Как Ельцин назначил себе приёмника известно еще лучше.
Все случилось как при монархии. Дарую власть...
Выборы тогда - полная формальность.
Законность молчала в тряпочку.

Передача Путиным власти своему приемнику неизбежно будет тяжёлой и возможно даже кровавой. Реальные шансы получить власть только у новых силовиков. О реальной оппозиции не может быть и речи.
Народ лишь покорный статист.
Вот и вся демократия.

30 июн 2021 в 21:11

После этой "прямой линии", я понял только одно - дальше будет всё хуже и хуже.

1 июл 2021 в 17:20

Сейчас наверное много людей обосрут все как всегда, к каждому слову дотронутся своим языком хотя и 1 процент людей не смогут просто запомнить такую разновесную информацию в голове даже заучивая он пенсионер по годам а все начнут уже размышлять все тут постанова а он естесственно чипирован да еще и третий клон а связь обрывалась плохой интэрнэт. Лично я прослушал все от начала до конца и не увидел чего то необычного или шокирующего это обычный порядок жизни в в нашей стране. Мы идем вперед по своей траектории.

3 июл 2021 в 18:53

Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович! Пособие на детей от 3 до 7 лет уберите пожалуйста доход мамы
оставьте как раньше было благодарю заранее.

10 июл 2021 в 13:12

У меня ребенок под опекой племянник. Родная мать лишена родительских прав нигде не работает и алиментов не платит и приставам наплевать они говорят, что мол вы знали какого ребенка брали и что мать алкоголичка и работать не будет чтоб алименты платить . В марте 2021 ему исполнилось три года. В апреле подала документы на выплату от трёх до семи лет. Мне отказали. У моего мужа не хватило 4 месяца официального дохода за нужный период. Вообще не понимаю причем мой муж и его доходы если подопечный сирота живёт за счёт опекуна, хотя его должно обеспечивать государство если лишило родную мать родительских прав. Ребенку платят 7139 рублей опекунских и всё!!!!!!! Садик стоит 1300. Как ребенку жить на остаток в неполных 6 тысяч. Одеть ,обуть, покормить, лечить, на отдых свозить, плюс ребенку нужно постирать, помыть. И отказали в выплате от трёх до семи лет. В родные семьи где родные родители могут и обязаны содержать своих детей дают пособия и материнские капиталы, а сирота живёт за счёт опекуна, насколько хватает денег опекуна, что б бедного ребенка обеспечить. Где справедливость? Хотя бы если алиментов нет, то доплачивали до прожиточного минимума ребенку. И не отвечают на этот вопрос ни на прямой линии нигде. Кто знает, подскажите, как достучаться и куда?!

Юлия
16 июл 2021 в 02:53

Здравствуйте, я многодетная мама, не работаю, не получала пособия превышен прожиточный мин, но вышло так что мы разводимся, присуждают алименты, могу ли я подать на пособия с 3 до 7 и с 8 до 16 не имея другого дохода кроме алиментов?