29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

24 сен 2021 в 09:19

Сейчас визг подымут адепты шмурдяка!

Гость
24 сен 2021 в 09:23

Если и буду вакцинироваться, то только импортной.
Кстати, идин из заводов росеи стал одну из них производить( не для нас). С чего бы это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 09:29

ВОЗ приостановила одобрение вакцины «Спутник V» т.к. деньги на полное одобрение не получил...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 сен 2021 в 09:50

Недавно скончалась привитая коллега.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 сен 2021 в 09:59

Наберите в поисковике "Почему Бразилия отказалась от "Спутника". Выпадут ссылки. Рекомендую почитать статьи на Медузе и DW. И станет ясно, почему некоторые люди заболевают сразу после вакцинации. В некоторых партиях допущены нарушения в производстве вакцины. Но нашим производителям невыгодно это признавать. Проще обвинить иностранных регуляторов в распространении фейков

ОТВЕТИТЬ
дотошный дед
24 сен 2021 в 10:05

А самую лучшую "рекламу" Спутнику сделал сам гарант, который прививался, по его же словам, Спутником. Недавно он заявил, что в его ближайшем окружении десятки человек заболели, поэтому он уходит на самоизоляцию. Разумеется, все они были привиты. Чем именно - неизвестно, но скорее всего Спутником, как и он. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:08

Это из той же оперы, что и с лекарственными подделками, процент которых достигает 60 %.
Все всё знают, про ту же "Северную звезду", но прекратить этот беспредел не хотят.

Гость
24 сен 2021 в 10:13

Гондурас.

24 сен 2021 в 10:18

Конкуренция и ничего больше. Она никогда не была добросовестной и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 11:23

Пока в России дикий капитализм.
Бизнес максимально экономит на безопасности.
Сколько нелепых аварий в авиации, на морском, речном флоте , на жд. !;
Сколько травм на производстве.!
Экономия на очистных сооружениях ( наш Красный октябрь).
Экономия на средствах защиты.
Например , Россия ставит рекорды по числу умерших от ковида медиков.

Так и на фарм компании экономят на средствах обеспечивающих контроль качества медикаментов.
Наши контролёры очень сговорчивы.

Почему у нас так? Да потому, что у нас человек бесправен. Доказать вину очень сложно, да и компенсации смешныы даже в случае смерти - 1-2 млн руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:47

Ощущение такое, что наши же чиновники старательно топят вакцину. То они документы криво подготовили, то снова документы криво подготовили и т.д.
Либо они совершенно некомпетентны в этих вопросах (работают по знакомству), либо у них задача не дать этой вакцине выйти на мировой уровень (или закрыть возможность производства на других фабриках).
В вообще эта пандемия отлично показывает, что если случится что-нибудь помощнее, чем ковид, то миру хана. Планировать монополию на поставку вакцин в период пандемии... Это что то с чем то. Ну да, фарм компании заработают, но рухнут все остальные

24 сен 2021 в 11:58

Мирпотребнадзор денег хочет.

Гость
24 сен 2021 в 12:16

Самая лучшая вакцина в мире, которая по факту никак не защищает ни от заражения, ни от смертельного исхода.... Да уж...

ИДИОТ
24 сен 2021 в 12:30

Какие претензии?
40 лямов привито, а рост растет каждый день?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:42

Провал коммерческого проекта гаранта.

ОТВЕТИТЬ