V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Олимпийский чемпион рассказал, почему спортсмены продают подаренные BMW

Олимпийский чемпион рассказал, почему спортсмены продают подаренные BMW

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков вступился за синхронистку сборной РФ, которая продала подаренный ей автомобиль BMW X6. На своей странице в Twitter он написал, что не все спортсмены могут позволить себе содержание таких автомобилей.

«Содержание не все могут позволить! Продают и берут потом скромнее автомобиль! Вот и все! Кстати, тоже продал, если что!» – написал он, имея ввиду Mercedes-Benz, который вручили ему за выигранное золото в Сочи-2014.

Он также отметил, что подареные авто не только попадают под налог «на роскошь». «Или все думают, что все виды спорта оплачиваются, как футбол, хоккей или теннис?» – добавил Максим Траньков.

Напомним, на сайте Аuto.ru появилось объявление о продаже автомобиля BMW X6, подаренного государством победителю Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Объявление с предложением приобрести машину белого цвета за 4 670 000 рублей появилось в четверг, 25 августа. Оказалось, что авто принадлежит члену сборной России по синхронному плаванию.

Ирина Абрамова
Фото: Фото lazyllama/Shutterstock.com, из Twitter Maxim Tran'kov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем