V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир ФМС намерено искоренить «резиновые» квартиры

ФМС намерено искоренить «резиновые» квартиры

Правительство РФ изменило правила регистрационного учета граждан для борьбы с фиктивной регистрацией, сообщает newsru.com со ссылкой на сайт правительства. В соответствии с изменениями, гражданин РФ может быть снят с регистрационного учета в случае выявления факта его фиктивной регистрации по решению органа регистрационного учета. Кроме того, утверждена новая редакция перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета соответствующих документов. Также устанавливается форма и порядок уведомления нанимателем органа регистрационного учета. Раньше миграционная служба не могла отказать собственникам жилья в регистрации новых жильцов. Снять человека с учета даже в так называемой «резиновой» квартире можно было только по решению суда.

Изменения вводятся с целью приведения правил регистрации и перечня лиц, ответственных за нее, в соответствие с так называемым законом о «резиновых» квартирах, принятым в декабре 2013 года. «Внесенные изменения устраняют предпосылки для фиктивной регистрации граждан в жилых помещениях, различных спекуляций в этой сфере правоотношений и злоупотребления своими правами недобросовестных нанимателей (собственников) жилых помещений», – говорится в справке к документу.

Кроме того, документом конкретизируются места, где можно зарегистрироваться. Так, в перечень мест пребывания дополнительно включены медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ. В свою очередь, установлено, что местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу РФ, ведущего кочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно проживает, может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем