V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Депутат Госдумы хочет отсудить у США часть Калифорнии

Депутат Госдумы хочет отсудить у США часть Калифорнии

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев направил запрос в Министерство иностранных дел России запрос с просьбой разъяснить статус земель бывшего русского поселения в Калифорнии и определить законность их сегодняшнего нахождения в составе США. По мнению парламентария, договор о продаже земельного участка не имеет силы, а значит, все последующие сделки по продаже и перепродаже этих участков также являются неправомерными. Поэтому депутат считает, что территория Форт-Росс до сих пор принадлежат России.

«Вся история американских отношений в сфере построения государства и завладения землей и имуществом — это убийства, грабежи и террор. Но мы не индейцы, которых американцы выселили. Мы русские и просто хотим получить деньги за свою землю по закону. Форт-Росс является российской собственностью, сделка по его продаже ничтожна, ее детали покрыты мраком», — цитируют «Известия» Михаила Дегтярева. Это, отметил депутат, не последняя территориальная претензия России к США.

«Если расследование выявит нарушения ее законности, то нам надо обратиться в Высший арбитражный суд с тем, чтобы вернуть свою землю и поставить там систему «Искандер». Следующая сделка, которую нужно проанализировать, — это ситуация с Аляской», — подчеркнул парламентарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем