V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Минтруд предложил тестировать чиновников на склонность к коррупции

Минтруд предложил тестировать чиновников на склонность к коррупции

Российских чиновников могут начать проверять на коррупцию с помощью психологических тестов, сообщают «Известия» со ссылкой на директора департамента развития государственной службы Минтруда Дмитрия Баснака.

«Во-первых, анализ результатов позволит выявить склонность или предрасположенность будущего или действующего госслужащего к тем или иным проявлениям коррупции, – заявил Баснак. – Во-вторых, перспективная карьерная траектория, основанная на знаниях, профессиональных и личностных качествах, имеет важное мотивирующее значение и является дополнительным ограничителем в поведении гражданского служащего».

Устное интервью будут проводить специально обученные сотрудники кадровых служб. «Все упирается в наличие профессионалов в данной области, которых непонятно откуда станут брать, потому что действующие кадровики не имеют необходимой подготовки, – подчеркивает завкафедрой социологии и психологии политики МГУ Елена Шестопалова. – Нужно привлекать профессионалов из сферы психологии и с опытом кадровой работы».

Если федеральную программу утвердят, тестирование будет разработано до 15 июня 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем