V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Игорную зону «Азов-сити» закроют к 1 апреля

Игорную зону «Азов-сити» закроют к 1 апреля

Игорная зона «Азов-сити» будет закрыта весной 2015 года, сообщают «Ведомости». По информации издания, арендаторы получили письмо министра стратегического развития Краснодарского края Алексея Шеяна, уведомляющее их о необходимости ликвидировать зону до 1 апреля. Процедуре ликвидации должен предшествовать выход специального постановления российского правительства, которое прекратит действие лицензий инвесторов на право организации игорной деятельности. Представитель Минфина подтвердил, что соответствующие документы готовятся.

«Азов-сити» является первой реально действующей игорной зоной на территории России. Она состоит из двух частей. В Щербиновском районе Краснодарского края, на границе с Ростовской областью, казино уже работают, в Анапе строительство еще не началось. Помимо нее в РФ с ноября 2014 года работает еще только одна игорная зона – «Сибирская монета» на Алтае.

Поправки правительства, на основании которых ликвидируется «Азов-сити», расширили список регионов, имеющих право размещать игорный бизнес – к Краснодарскому краю, Алтаю, Приморью и Калининградской области добавился Крым. В то же время появилась оговорка, что на Кубани игорная зона может размещаться только на участках, выделенных под строительство олимпийских объектов федерального значения. Соответственно, будет создана новая игорная зона на территории олимпийских объектов в Сочи. По предварительным данным, она разместится на курортах «Горки-город», которое принадлежит НАО «Красная Поляна», и, возможно, на «Розе Хутор». Затраты на закрытие зоны придется нести Краснодарскому краю. Расходы на транспортную и инженерную инфраструктуру, выплаты инвесторам, судебные издержки обойдутся, по оценке Минфина, не менее чем в 10 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем