V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Минздрав завершил генетическую экспертизу жертв авиакатастрофы в Египте

Минздрав завершил генетическую экспертизу жертв авиакатастрофы в Египте

Генетическая экспертиза останков пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Египте 31 октября, завершена, передают «Известия».

Как сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова, все останки погибших в авиакатастрофе в Египте уже доставлены во Всероссийский центр судебной экспертизы в Москве, в ближайшее время данные для генетического опознания будут преданы в Следственный комитет. По ее словам, экспертиза останков жертв авиакатастрофы А321 над Синаем была закончена вечером 10 ноября. Останки всех погибших уже доставлены в Центр судебно-медицинской экспертизы в Москве.

Напомним, утром 31 октября самолет Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, на борту которого находились 224 человека включая членов экипажа, разбился в 100 километрах от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Впереди у следователей и экспертов работа по опознанию погибших, она будет проходить в Петербурге. Для доставки тел жертв катастрофы из Египта задействуют самолеты МЧС. Большинство погибших – петербуржцы, однако в числе жертв катастрофы есть и жители 13 регионов, а также граждане Украины и Белоруссии. В самолете также находились жители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской областей, Карелии, Волгограда, Красноярска и Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем