V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Макаревич обвинил уральского полпреда в срыве концерта в Екатеринбурге

Макаревич обвинил уральского полпреда в срыве концерта в Екатеринбурге

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич на своей странице в Facebook обвинил уральского полпреда Игоря Холманских в отмене концерта в столице Урала, сообщает E1.ru.

«Г-н Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в ТРЕТИЙ раз пытается сорвать концерт «Машины», давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали», – написал музыкант.

Сам концерт «Машины времени» должен состояться в Екатеринбурге 26 февраля.

«Полпред был очень удивлен заявлением уважаемого Андрея Макаревича. Он сказал, что не следит за концертным графиком исполнителя. Он никогда не знал о том, что 26 февраля в Екатеринбурге предполагается концерт, — заявил представитель Игоря Холманских Андрей Перла. Он отметил, что Холманских считает заявление Макаревича «как минимум некорректным», поскольку певец «фактически обвинил» полпреда в «превышении должностных полномочий». Перла добавил, что это вполне можно назвать клеветой: «После того, как юристы внимательно изучат этот вопрос, полпред оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы по факту клеветы».

Концерты «Машины времени» действительно отменяли в Екатеринбурге. Например, в 2014 году 13 декабря он должен был состояться в ККТ «Космос». Об отмене сообщили представители концертного театра, но причины такого решения они никак не прокомментировали. В знак протеста екатеринбуржцы вышли на митинг. Поддержать музыкантов на площади Труда собралось около 70 человек. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман резко раскритиковал отмену концерта, заявив, что «такие вещи недостойны Екатеринбурга».

В августе 2014 года Андрей Макаревич побывал в Донбассе. Певец посетил разрушенные города и сёла, где пообщался с местными жителями. В конце своего визита Макаревич дал благотворительный концерт в Святогорске для беженцев из зоны боевых действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем