ощущается как +5

757мм 40%
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Россияне стали победителями ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Россияне стали победителями ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Экипаж россиянина Айрата Мардеева из команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем ралли «Шелковый путь» 2016 года в зачете грузовиков. Он преодолел 14 этапов ралли за 39 часов 23 минуты и 18 секунд, сообщает ТАСС.

Последний участок гонки в рамках «Шелкового пути – 2016» проходил между китайскими городами Ухай и Хух-Хотор. Этот отрезок пути составил 261 километр, уточняет Life.ru.

Экипаж Мардеева занял первое место на 14-м этапе, спецучасток которого (261 км) он преодолел за 3 часа 59 минут 26 секунд, сохранив лидерство в общем зачете. Второе место занял экипаж еще одного представителя России и команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова (+3.32). Третьим стал голландец Мартен ван ден Бринк, выступающий за «Рено» (+5.02).

В общем зачете вторым стал Сотников, отстав от победителя на 15 минут 28 секунд. Третье место занял ван ден Бринк (+33.26).

В зачете внедорожников победу на заключительном спецучастке одержал представитель Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи из команды XRaid Team (3.44,1). В общем зачете лучшим стал француз Сириль Депре из «Пежо» (36.15,18). Второе место занял Аль-Раджи (+25.51), третье – россиянин Владимир Васильев из G-Energy Team (+49.46).

Напомним, ралли стартовало 8 июля с Красной площади, участникам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров через 15 городов с одним днем отдыха за две недели. Торжественный финиш ралли-рейда запланирован на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.