V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Страна и мир Чемодан, вокзал, море. Как дешево сбежать из Волгограда в лето

Чемодан, вокзал, море. Как дешево сбежать из Волгограда в лето

Мы нашли туры, в которые вы можете отправиться хоть завтра

Понежиться на морском берегу в бархатный сезон — бесценно

Пора отпусков завершилась, а у вас до сих пор нет фотографий с моря, которыми можно козырнуть перед коллегами? Или просто хочется улететь от работы, провести неделю-другую в покое и тепле? Мы попросили популярных туроператоров подобрать варианты недельного отпуска, в который можно отправиться прямо сейчас и не потратить при этом много денег.

В топе курортов, встречающих туристов из последнего вагона — солнечные Турция и Греция, соседняя Абхазия и родной российский юг.

Курорты Краснодарского края и Крым


Температура в октябре: +17... +20 градусов;
море: +20... +22 градуса;
цена: от 13 тысяч рублей на человека;
виза: не нужна.

Если лететь за границу не хочется или не получается, родина всегда ждет. По сравнению с зарубежными, российские курорты изменились мало: из развлечений — всё те же походы в горы, вкусные пирожки, вино, фрукты и море. В октябре на юге достаточно теплая и приятная погода: купаться, конечно, не всем будет комфортно, но гулять красивым и зеленым улочкам — в самый раз! Ближе к концу года здесь будут ждать фанатов горнолыжного спорта.

Турция


Температура: +24... +26 градусов;
море: +23... +24 градуса;
цена: от 20 тысяч рублей на человека;
виза: не нужна.

В любимой у русских туристов стране лето выдалось жарким, поэтому бархатный сезон в этом году начнется позже — в ноябре вместо октября. Турция будет ждать путешественников круглый год, поэтому посмотреть на древние города, сходить в хаммам и подышать морским воздухом можно даже зимой.

Сегодня в Турции полноценное лето: вода +25 градусов, популярные отели даже не думают закрываться. Чем заниматься в этой стране, каждый решает сам. Кому-то по душе пляжный отдых или индивидуальный чемпионат по прыжкам «бомбочкой» в бассейн, кто-то хочет облазить местные горы или объездить святыни.

Абхазия


Температура: +18... +20 градусов;
море: +21 градус;
цена: от 20 тысяч рублей на человека;
виза: не нужна.

Купальный сезон на Черноморье закончится вместе с октябрем, но кроме моря здесь есть чем себя занять. Удивительная архитектура Абхазии — от старинных особняков и замков до монастырей — отлично подойдёт для атмосферных фотосессий. Отдельное удовольствие — местная богатая кухня с блюдами из мяса, свежими овощами и фруктами.

Греция


Температура: +21... +23 градуса;
море: +23... +24 градуса;
цена: от 32 тысяч на человека;
виза: нужна («шенген»).

Чем ближе зима, тем солнце меньше опаляет берега Греции, поток туристов спадает, и можно будет наслаждаться едой, вином, морем и общением с местными жителями — здесь они приветливые. На каждом шагу — исторические развалины.

Единственная сложность может возникнуть с оформлением визы — на это уйдет до десяти дней.

Мария Захарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем