V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир фоторепортаж Выше, чем «Бурдж-Халифа»: волгоградец снял редкие кадры над «головой» самого высокого здания в мире

Выше, чем «Бурдж-Халифа»: волгоградец снял редкие кадры над «головой» самого высокого здания в мире

Александр Блинков очень удачно отдохнул в Дубае

Серый город с редкой зеленью и бирюзовыми бассейнами выглядит с высоты как декорация для фантастического фильма

Автор проекта «Волгоградсверху» Александр Блинков съездил в Дубай и привез оттуда редкие снимки и видео. Волгоградец показал с помощью своего верного дрона небоскреб «Бурдж-Халифа» — самое высокое здание в мире.

Фотографии, сделанные с высоты, на которую поднимается не каждая птица, Александр Блинков опубликовал накануне, а сегодня порадовал своих верных подписчиков очередным впечатляющим видео. Коптер волгоградца пролетел над стрелой здания, высота которого 828 метров.

«Бурдж-Халифа» еще достаточно молод. В этом году со дня открытия небоскреба исполнилось всего девять лет. Очередной день рождения отметили месяц назад, 4 января. С 21 июля 2007 года «Бурдж-Халифа» был в статусе самого высокого в мире. С 2008 года небоскреб — самый высокий из когда-либо существовавших. В здании 163 этажа, над которыми на 180 метров поднимается шпиль.

«Бурдж-Халифа» планировался как богатый город внутри города. В небоскребе есть отель, квартиры, офисы и торговые центры. Чтобы постоянные жители и постояльцы не пересекались, для них сделали отдельные входы. Через третий вход в дубайский «сталагмит» ходят на работу офисные сотрудники. На 43-м и 76-м этажах расположены тренажёрные залы, бассейны, смотровые площадки с джакузи. На 122-м этаже — ресторан «Атмосфера» на 80 мест. Не знаем, как с кухней, но среди богачей Дубая этот ресторан пользуется успехом как расположенный на самой большой высоте в мире. Самая высокая смотровая площадка небоскреба находится на 148-м этаже на высоте 555 метров.

И на фото, и на видео Александра Блинкова контрастом среди серых улиц, на которых как-то совсем мало зелени, выделяются бирюзовые фонтаны и «бурлящие» дороги.

— Снимать было не так уж и сложно, — говорит Александр Блинков. — Впечатляет, что с такой высоты все огромные здания снизу кажутся крошечными. Интересный контраст.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем