V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир подробности Частную автотрассу Китай — Германия в 11 тысяч километров проложат мимо Волгограда

Частную автотрассу Китай — Германия в 11 тысяч километров проложат мимо Волгограда

Строительство четырёхполосной бетонной автодороги анонсировали в Волгограде

Евгений Москвичёв: «Никакой автодороги от Китая до Беларуси на территории Волгоградской области проходить не будет»

В Волгограде 26 февраля объявили о строительстве частной бетонной автодороги соединяющей Китай, Россию, Беларусь и Германию, которая пройдёт в 80 километрах от Волгоградской области.

— Никакой автодороги от Китая до Беларуси на территории Волгоградской области проходить не будет, — рассказал корреспонденту председатель комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Евгений Москвичёв. — Её построят, к сожалению, в 80 километрах от Волгоградской области — в соседнем, саратовском регионе. Это будет скоростная частная магистраль. Ну а что, частная автодорога убежит в другую страну?

Транспортный коридор протяжённостью 11 тысяч километров должен объединить напрямую Китай с Европой. Бетонная четырёхполосная автодорога пройдёт от Поднебесной через восемь регионов России, а затем через Белоруссию до Берлина.

Отметим, что многие местные электронные СМИ и телеканалы заявили о том, что международная автодорога пройдёт через Волгоградскую область.

- То, что пишут журналисты - это их совесть, - пояснил Евгений Москвичёв. - Извините за резкость, но сумасшедшие, к сожалению, есть в России.

Также депутат Госдумы поделился планами развития скоростного трамвая Волгограда. Частные компании смогут иметь свои трамваи, а инфраструктуру планируют улучшить за счёт государства.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем