V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир подробности «Я никогда там не была»: Украина ввела санкции против волгоградского депутата Госдумы

«Я никогда там не была»: Украина ввела санкции против волгоградского депутата Госдумы

Ирине Гусевой запретили въезд в Украину на три года

«Порошенко нужно заниматься весенними полевыми работами»

Власти Украины 21 марта ввели санкции в отношении депутата Государственной думы РФ от Волгоградской области Ирины Гусевой, запретив ей в течение трёх лет въезжать на территорию страны.

— Я прочитала о санкциях Украины по отношению ко мне в СМИ, — рассказала корреспонденту V1.RU депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева. — Якобы мне запрещается въезд в страну в течение ближайших трёх лет. Я очень удивилась и подумала, что есть над чем работать Украине, занимаясь внутренней политикой.

Волгоградского депутата санкции Украины не коснутся.

— Я никогда не ездила на Украину и, если честно, не поеду, — поделилась Ирина Гусева. — Хотя, когда я была мэром Волгограда, заключались побратимские отношения с Севастополем. Тогда он был ещё украинским городом. Я с глубоким уважением отношусь к великому украинскому народу.

Лидеру Украины Ирина Гусева посоветовала заняться сельским хозяйством.

— Я думаю, что Порошенко нужно заниматься накануне выборов после того, что он там «переделал», внутренними проблемами страны. Например, весенними полевыми работами, — считает депутат. — Потому что депутат от заволжского округа Волгоградской области Гусева занимается исключительно интересами своего региона. Если вдруг я попала в эти списки, то у меня есть только одно понимание. Что это не великий украинский народ против политиков, а так называемые псевдохозяева Украины, которые заигрались в политику.

Напомним, что все депутаты и сенаторы Волгоградской области проголосовали за увеличение пенсионного возраста. Позднее волгоградские депутаты объявили о добровольном и коллективном отказе от дополнительных ежемесячных пенсионных выплат от 46 до 63 тысяч рублей, но официального документа с соответствующим намерением так никто и не увидел.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем