V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Французский лётчик разбил голову на Мамаевом кургане в Волгограде

Французский лётчик разбил голову на Мамаевом кургане в Волгограде

Участник авиаралли Rallye Aéro France госпитализирован

Волгоградские полицейские оказали первую помощь иностранцу и помогли спуститься к скорой

Французский участник крупнейшего авиаралли Европы Rallye Aéro France сегодня, 21 июня, вечером госпитализирован в 25-ю больницу в результате падения при подъёме на Мамаев курган.

— Когда мы спускались с Мамаева кургана, то увидели группу французских лётчиков, участвующих в международном авиаралли, — сообщает корреспондент V1.RU с главной высоты России. — Один из них не заметил в темноте ступеньку, споткнулся, упал и разбил голову. У него сильно текла кровь.

На помощь французу бросились волгоградские полицейские.

— Сразу после падения стоявшие рядом полицейские оказали французскому лётчику первую медицинскую помощь, перемотали голову бинтами и вроде бы остановили обильно льющуюся кровь, — рассказал корреспондент V1.RU. — Он долго лежал на земле, потом потихоньку сел и смог подняться при помощи полицейских.

Французу быстро перевязали голову и остановили кровь

Французу в данную минуту оказывают медицинскую помощь.

— Мужчина страдает сахарным диабетом, — пояснили друзья французского лётчика V1.RU. — У Мамаева кургана лётчика положили в неотложку. С ним рядом находится экскурсовод. Пострадавшего госпитализировали врачи бригады скорой помощи и повезли в 25-ю больницу, чтобы осмотреть рану и понять серьёзность травмы. Предварительный диагноз — сотрясение мозга, но его точно определят уже в медучреждении.

Теперь под вопросом продолжение участия иностранца в авиаралли.

— Лётчик должен вылетать завтра утром в 6:00, но не известно, будет ли он в состоянии продолжить участие в авиаралли, — отмечает корреспондент V1.RU. — Его партнёры не знают, останутся они в Волгограде или нет.

18 лёгких однодвигательных самолётов-участников авиаралли Rallye Aéro France остановились в Волгограде накануне, 20 июня. Пилоты-любители уже посетили Псков, Санкт-Петербург, Москву, Казань, Екатеринбург, Самару и теперь находятся в Волгограде. В соревнованиях принимает участие 41 пилот. Один из лёгких самолетов-участников в среду совершил экстренную посадку в Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем