V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Самолет сел в поле подробности Матч «Ротора» на «Волгоград Арене» с «Шинником» начнётся с оваций в честь экипажа А321

Матч «Ротора» на «Волгоград Арене» с «Шинником» начнётся с оваций в честь экипажа А321

Все игры девятого тура в ФНЛ пройдут с минуты овации

Фанаты и игроки поприветствуют экипаж самолёта аплодисментами

В воскресенье, 18 августа, матч девятого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на «Волгоград Арене» между «Ротором» и ярославским «Шинником» начнётся с минутной овации в дань уважения экипажа самолёта A321, экстренно приземлившегося накануне в кукурузное поле после попадания птицы в двигатель.

— Вчера утром А321, следовавший из Москвы в Симферополь, вынужденно совершил жёсткую посадку после отказа двигателей, — сообщает V1.RU со ссылкой на официальное заявление ФНЛ. — Только слаженные профессиональные и хладнокровные действия экипажа самолёта помогли избежать катастрофы с многочисленными жертвами.

Футбольные руководители отметили, что перед играми чаще происходят памятные мероприятия в связи с трагедиями, а не отдаётся дань уважения людям в ситуациях, закончившихся счастливо.

— К сожалению, авиационные происшествия гораздо чаще становятся поводами для других церемоний, — отметили в ФНЛ. — К счастью, бывают и позитивные новости. Поэтому предлагается все матчи 9-го тура Олимп-Первенства ФНЛ, которые пройдут 18 и 20 августа, начать с минуты оваций всему экипажу. Они — настоящие герои и заслуживают самой глубокой благодарности.

У «Ротора» ближайший матч пройдёт после долгого перерыва в родных стенах, где волгоградские футболисты примут «Шинник» из Ярославля. Игра начнётся в 19:00 по волгоградскому времени.

Подопечные Игоря Меньщикова после победного матча с «Нефтехимиком» в среду возглавили турнирную таблицу с 19 набранными очками. Столько же у «Торпедо Москва», но у волгоградцев более лучшая разница по забитым и пропущенным мячам. Ярославцы занимают седьмую строчку в лиге с 12 очками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем