V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Страна и мир подробности Камиль Ларин стал заслуженным артистом РФ

Камиль Ларин стал заслуженным артистом РФ

Владимир Путин присвоил почётное звание актёру из Волгограда накануне Дня российского кино

48-летнего актёра искупали в честь награждения в бассейне

Президент России указом 26 августа присвоил звание «Заслуженный артист Российской Федерации» известному актёру театра «Квартет И» из Волгограда Камилю Ларину.

— За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» Камилю Шамильевичу Ларину — артисту ООО «Театр Квартет И» города Москвы, — сообщает V1.RU со ссылкой на текст президентского указа.

Вместе с волгоградским актёром театра и кино почётное звание получил ещё один участник «Квартета И» екатеринбуржец Александр Демидов. Отметим, что Владимир Путин подписал указ о награждении накануне Дня российского кино.

Сам Камиль Ларин ведёт активно Instagram и иронически прокомментировал награждение.

— Меня сегодня поздравляли, а я так и не успел понять — с чем! — написал он на своей страничке, прикрепив видеозапись, где друзья искупали в бассейне новоиспечённого заслуженного артиста с криками «Поздравляем!».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В отличие от многих волгоградских знаменитостей Камиль Ларин не забывает родной Волгоград, всегда доступен для общения и переживает за события в городе.

Впервые корреспондент V1.RU заочно познакомился с Камилем Лариным накануне 8 марта 2014 года. Знакомый директор одной из коммерческих компаний Волгограда на фоне наступившего экономического кризиса хотел как-то креативно и тепло поздравить своих сотрудниц с Международным женским днём.

Через знакомого он нашёл номер мобильного телефона артиста и, набравшись смелости, позвонил.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Камиль Шамильевич, тут такое дело, хотим девушек наших поздравить с 8 Марта. У вас не будет нескольких минут, чтобы пообщаться с девчонками 7 марта? Вас любят в Волгограде. Им будет приятно, — с надеждой попросил бизнесмен.

Ответ волгоградца обескуражил.

— Конечно, с радостью поздравлю, — ответил добродушный Камиль Ларин. — Только сразу извиняюсь, что буду в дороге за рулём. Поэтому получится пообщаться в не самом приглядном виде.

Волгоградцы до последнего не верили, что видеосвязь в итоге состоится.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Как и договорились, в обед 7 марта созвонились. Все женщины и девушки, нарядные и красивые, прильнули к экрану плазмы, — вспоминает бизнесмен. — В итоге общение с Камилем Лариным растянулось минут на 40. Он рассказывал различные забавные истории, тепло поздравил представительниц прекрасного пола с праздником. Такое отношение сильно удивило. Звонил просто из ряда повезёт — не повезёт. Но не ожидал встретить такую отзывчивость.

Другой забавный случай рассказал один знакомый, живший в соседних подъездах с Камилем Лариным во времена его юности в Волгограде.

— В то время молодёжь проводила время на улице, пила, курила, гуляла с девчонками, — рассказывает Дмитрий Артюхов. — Камиль Ларин жил, по-моему, на 4-м или 5-м этаже в соседнем подъезде. И когда в выходные под утро под окнами гудели крепкие ребята, с матерком комментируя ночные приключения, из окна Камиля Ларина звучали стихи, по-моему, Есенина и романсы под гитару. Местная гопота затихала, удивляясь культурному колориту двора на рассвете субботы.

Камиль Ларин выступил против названия аэропорта в честь современников

Во время активной дискуссии по переименованию волгоградского аэропорта Камиль Ларин обозначил не совсем обычную позицию. Аэрогавань предлагали назвать в честь Александры Пахмутовой, Елены Исинбаевой и даже в честь самого актёра.

— Вы знаете, мне кажется, что называть аэропорт в честь живых артистов, деятелей культуры и спортсменов — не самое верное решение, — делился актёр с корреспондентом V1.RU. — Глубокого уважения заслуживает героическая история Алексея Маресьева, но она трагична. Конечно, символом стойкости Сталинграда является Василий Чуйков — тоже достойная кандидатура.

Не принижая достоинств кандидатов, артист тактично озвучил своё предложение.

— Волгоград во всём мире ассоциируется с Мамаевым курганом и «Родиной-матерью», — отмечал Камиль Ларин. — Создал мемориальный комплекс Евгений Вучетич, кому город и обязан своими главными символами. Имя его многие забывают. Вполне возможно было бы дать аэропорту его имя.

Впрочем, после того как волгоградская аэрогавань осталась под названием аэропорт Гумрак, актёр не расстроился.

В 2014 году Камиль Ларин принял участие в эстафете Олимпийского огня в Волгограде

Камиль Ларин делился и историей своей семьи. Его бабушка с детьми во время Великой Отечественной войны во время оккупации попали на Украину. Причём женщина была разлучена с дочками, но каким-то чудом им удалось встретиться. Две сестры мамы актёра не перенесли тяготы эвакуации. Позднее семья Камиля Ларина вернулась в Сталинград, где пережила все трудности восстановления мирной жизни.

Актёр «Квартета И» в одном из последних фильмов театра «День выборов — 2» по комичной случайности становится в конце кинокартины губернатором одной из областей. Не так давно он отметил удручающее состояние дорог и дворов Волгограда и сказал, что когда станет мэром родного города, такого не допустит. При этом на прямой вопрос, собирается ли в будущем «поднимать город с колен», артист ответил неоднозначно.

— Кто как эту фразу воспринял — пусть будет на совести зрителя и журналистов! — пояснил Камиль Ларин. — С дорогами по-прежнему беда! И жаль, что этого не видят или не хотят видеть! Зайдёшь в какой-нибудь отдаленный от центра двор — ни дорог, ни площадок для детей!

Отметим, что герой Камиля Шамильевича в фильмах «День выборов» и «День выборов — 2» носит имя Камиль Ренатович. На время выхода первого фильма в 2007 году создатели картины побоялись, что реальное отчество актёра вызовет ассоциации у телезрителей с террористом Шамилем Басаевым, и решили изменить его у киноперсонажа.

Редакция V1.RU поздравляет Камиля Ларина с награждением и желает творческих успехов и здоровья!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем