V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир подробности Мария Захарова проведёт брифинг для 40 иностранных послов в Волгограде

Мария Захарова проведёт брифинг для 40 иностранных послов в Волгограде

Форум «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» начнётся на «Волгоград Арене» 31 октября

Официальный представитель МИД России расскажет что-то интересное

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выступит в Волгограде 31 октября на международном форуме «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», на который съедутся представители 40 иностранных государств.

— Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» проводится в Волгограде в шестой раз, — сообщили корреспонденту V1.RU в Россотрудничестве. — В этом году он посвящён 75-летию всемирного движения побратимства, начало которому положили британский город Ковентри и советский Сталинград.

На форум съедутся представители 40 стран.

— Планируется обсуждение глобальных мировых вопросов, перспектив сотрудничества в социальной, гуманитарной и экономической сферах, — пояснили организаторы. — Работу круглого стола на тему побратимства городов возглавит руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова. В беседе примут участие лорд-мэр Ковентри Линда Бигхэм, посол Бельгии в России Жан-Артур Режибо, генеральный секретарь Международной китайской ассоциации дружбы городов Цин Бомин, посол Аргентины в России Рикардо Эрнесто Лагорио, посол Нигерии в России Стив Дэвис Угба, консул Туркменистана Байрамов Атадурды Халдурдыевич, заместитель мэра Измира Мустафа Ёзуслу и другие гости.

Отдельный брифинг проведёт Мария Захарова.

— На площадках форума выступят представители Совета Федерации ФС РФ, Госдумы РФ, МИД РФ, — пояснили в администрации Волгоградской области. — Директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова выступит в Волгограде на выездном брифинге. В форуме примут участие 50 делегатов программы Россотрудничества «Новое поколение» из 24 стран мира, среди которых журналисты, студенты, политики, лидеры общественных молодёжных организаций.

Анонимные телеграм-каналы не исключают, что в Волгограде может быть объявлено о кадровой перестановке в МИД.

— Волгоградца Василия Небензю на посту Постоянного Представителя РФ при ООН и в Совете безопасности ООН может сменить Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1 класса, Кавалер Ордена Дружбы Мария Захарова, — пишут авторы тг-канала «Нещукарь». — Ранее госпожа Захарова уже работала при ООН, являясь пресс-секретарем ПостПреда Сергея Лаврова. Вновь Кремль отвечает на вызов Белого дома, решив затмить нашей блондинкой из МИД блондинку Госдепа Келли Крафт.

Мероприятия форума пройдут на «Волгоград Арене», в музее-панораме «Сталинградская битва», на площадках «Точек кипения» в ВолгГТУ и ВолГУ, а также в конференц-центре «Волга-Холл».

— В работе форума примут участие более 250 человек из Бельгии, Турции, Китая, Германии, Чехии, Словении, США и других стран, — отметили организаторы. — В Волгоград приедут гости и из других российских городов: Казани, Самары, Ульяновска, Астрахани, Москвы и Воронежа.

«Волгоград Арена» примет работу площадки «Вперед на экспорт».

— Отечественные и зарубежные производители покажут презентацию своих товаров, — пояснили в областной администрации. — Откроет свою работу международная биржа контактов. Участники смогут лично обсудить совместные возможные проекты при участии в них государства. Бизнесмены посмотрят крупные предприятия волгоградского региона, посетят Мамаев курган и 25-ю больницу.

Запланирован круглый стол по вопросам развития туризма и продвижения городов в социальных сетях.

— Для иностранных гостей подготовлена экспозиция о потенциале малого и среднего бизнеса Волгоградской области, — пояснили организаторы. — Зарубежным потенциальным инвесторам Волгоград покажет промышленность, художественные промыслы, медицину и пищевое производство.

Известно, что в Волгоград приедут бизнесмены из Белоруссии, Армении, Казахстана и Узбекистана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем