V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир подробности В Волгоград вернули из сирийского лагеря пятилетнюю девочку

В Волгоград вернули из сирийского лагеря пятилетнюю девочку

Девочка долгое время была в приюте, её передадут бабушке в Волгограде

Девочка после обследования прилетит в Волгоград

Как стало известно 7 декабря, четверых детей вернули в Россию из лагерей и приютов Сирии. Одной из них оказалась пятилетняя девочка, которую передадут бабушке в Волгоград.

— Четверо малышей вернулись из Сирии на родину, — сообщает V1.RU со ссылкой на сообщение уполномоченного по правам ребёнка в РФ Анны Кузнецовой. — По прибытии в столицу их отправили на обследование в Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей.

Трое детишек вернутся к своей матери в Дагестан. Ещё одна девочка будет жить с бабушкой в Волгограде.

— Девочке, которую передадут в Волгоград, — пять лет, — сообщила омбудсмен. — Её нашли в одном из приютов Дамаска. 11-летний мальчик с 9-летней и 10-летней сёстрами из одной дагестанской семьи.

Сейчас в лагерях, приютах и тюрьма Сирии могут находиться до 150 российских детей. 49 тестов ДНК показали их родство с гражданами России.

Появление детей в Ираке и Сирии связывают с тем, что многие россияне уехали на Ближний Восток воевать в составе запрещённой в РФ организации ИГИЛ. Кто-то переезжал с жёнами, часть женились уже за границей. Родители многих детей погибли. С большой долей вероятности такая участь постигла и пятилетнюю волгоградку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем