V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Работающим пенсионерам увеличат пенсию

Работающим пенсионерам увеличат пенсию

Пенсионный фонд РФ (ПФР) в августе проведет перерасчет пенсий для 14 миллионов работающих пенсионеров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ПФР.

«В августе 2014 года работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации. По данным ПФР, перерасчет пенсий касается почти 14 миллионов человек или 37% получателей трудовых пенсий в России», – говорится в сообщении фонда. На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году и/или первом квартале 2014 года уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше. В 2013 году в результате корректировки пенсия работающих пенсионеров дополнительно к плановым индексациям в среднем увеличилась на 172 рубля. В региональном разрезе средний размер прибавки составил от 122 до 263 рублей в зависимости от сумм страховых взносов, уплаченных за пенсионеров.

Помимо корректировки трудовых пенсий работающих пенсионеров с августа будет увеличена пенсия тех граждан, которые уже получают свои пенсионные накопления в виде срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной части трудовой пенсии. Так, размер срочной выплаты будет увеличен на 2,3%, накопительной части пенсии – на 2,9%. Корректировка этих выплат осуществляется за счет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем