V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир ФАС начала штрафовать ритейлеров за высокие цены на сахар

ФАС начала штрафовать ритейлеров за высокие цены на сахар

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала торговые организации в Калужской области за подорожание сахара, стоимость которого выросла с ноября 2014 года на 70%, передает РИА «Новости».

«По информации представителей торговых сетей, у поставщиков сахара с ноября по настоящее время темп роста цен составил от 40% до 70%. Сведения об этом готовятся для передачи в Калужское УФАС России», – говорится в сообщении правительства области. Кроме того, в пятницу стало известно, что ФАС возбудила еще два дела из-за необоснованного повышения цен на сахар – в Пензе и в Омске. Розничные цены на сахар в России с начала 2015 года по 12 января выросли на 5,9% и составили 52,3 рубля за килограмм.

«На прошлой неделе было возбуждено первое дело, в Пензе – три завода подозреваются в сговоре по установлению необоснованных цен на сахар», – говорится в сообщении. В четверг по признакам необоснованного повышения цен на сахар было возбуждено второе дело – в Омске. Названия предприятий антимонопольная служба не разглашает. Кроме того, ФАС в настоящее время обрабатывает результаты проверок хлебокомбинатов и мукомольных предприятий, проходившихся в регионах. Комплексные проверки в торговле, в том числе на основании обращений покупателей, продолжаются. Представителям сетевой торговли рекомендовано помимо применения 10-процентной розничной надбавки на 17 видов социально-значимых продовольственных товаров обеспечить в постоянном наличии не менее трех наименований каждой разновидности товара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем